Главная Общество Здоровье береги - сам себе помоги!
18.11.2013
Просмотров: 1317, комментариев: 0

Здоровье береги - сам себе помоги!

Здоровье береги -   сам себе помоги!

Учащиеся к нему готовились тщательно, тема и конкурсные задания были названы задолго до игры. И ребята подготовились на славу!
 

В КВН нынче сыграли четыре команды: «Драйв» - 11 «а»; «Фристайл» - 11 «б»; «СССР» (Союз самых сильных ребят) - 10 класс; «Экстраспорт» - сборная 9-х классов.
Как всегда, зал был забит до отказа - приехало много студентов, выпускников нашей школы, когда-то игравших в КВН.
Объявлен состав жюри, дан старт первому заданию. Традиционно это конкурс-приветствие, его тема: «Свое здоровье береги – сам себе ты помоги».
 

Зажигательными танцами начала игру команда «СССР». Девиз «Фристайла»: “Спорт – это не хобби, это стиль жизни!”. И участники этой команды призвали зрителей поучаствовать в разминке прямо в актовом зале - выполнить некоторые упражнения под музыку. Призывом к действию прозвучал и лозунг «Экстраспорта»: “Спорт—молодежи!”. Мощная поддержка болельщиков «Драйва» ощущалась на всем протяжении игры. Они поддерживали команду лозунгами, транспарантами. Наибольшее количество баллов в первом конкурсе получили «Драйв» и «СССР».
 

В спортивно -танцевальном задании «Вдох глубокий, руки шире. Не спешите! Три-четыре!» командам нужно было продемонстрировать танцевальные композиции. У всех команд оказались свои «изюминки». Например, «Фристайл» разыграл танцевальные этюды в стиле «батл», которые наглядно показали - спорт объединяет людей.
Третий конкурс — разминка. Зрители должны были угадать вид спорта, который команды представили в подготовленной миниатюре-пантомиме. Самая интересная миниатюра была у «СССР». На ринг вышли две участницы, одетые в костюмы спортсменок по сумо. Зал взорвался от смеха, настолько это было ярко, интересно, с юмором. Команды представили в миниатюрах различные виды спорта, все они были отгаданы болельщиками.
 

Заключительный конкурс - домашнее задание на тему «Реклама-призыв-обращение к здоровому образу жизни». Участники к этому конкурсу подошли творчески. Чувствовалась тщательная подготовка. Команды «Экстраспорт» и «Фристайл» подготовили видеоролики, «Драйв» пригласил на конкурс знаменитых певцов, а «СССР» показал занятия на уроке физкультуры.
 

Игра завершена, жюри подводит итоги. Ее победителем становится уже во второй раз команда «СССР». Команда «Драйв» награждена дипломом «За артистизм и тонкий юмор в игре КВН», команде «Фристайл» вручен диплом «За активную пропаганду ЗОЖ», самые юные участники КВН - команда «Экстраспорт» - получили диплом «За оригинальность идей в игре КВН».
 

В целом КВН прошел интересно, весело, зажигательно. Команды проявили богатую фантазию, искрометный юмор, подобрали хорошую музыку, продемонстрировали танцевальные способности. Думается, что после игры многие ребята всерьез займутся спортом. И болельщикам остается пожелать: до новой встречи на КВН!
 

Юнкоры
Койгородской школы. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций