Главная Общество Завершился хоровод новогодних праздников...
26.01.2015
Просмотров: 1113, комментариев: 0

Завершился хоровод новогодних праздников...

Первого января в развлекательно-танцевальной программе с играми и конкурсами молодежь и гости поселка, как говорится, «зажигали по полной» - работники дома культуры старались всех вовлечь всех в водоворот новогоднего праздника! 7 января, в Рождество Христово, в доме культуры прошел традиционный бал ряженых (заяц, человек-паук, лягушка, цыпленок, моряк, импозантная дама, кикимора болотная и др.).

В качестве «изюминки» была предложена программа «Модный приговор», в которой участвовали три молодых человека. В начале программы они вышли в костюмах аля-60. Затем ведущие А.Васильев (Г.Коханенко), эксперт Э.Хромченко (Э.Алирзаева) и защитник Н.Бабкина (С.Кувардина) направили их к стилистам. В результате на суд зрителей на сцену вышли три супермодницы! Каждый молодой человек трудами стилистов был превращен в красавицу! Все это действо у зрителей вызывало взрыв смеха. В течение всего вечера проводились игры и конкурсы, хороводы.

13 января в доме культуры прошли традиционные посиделки у новогодней елки. В гостях у ветеранов побывали Дед Мороз и Снегурочка. Атмосфера встречи была раскрепощенной и дружеской, поэтому каждый веселился от души! Большое спасибо поселковому Совету ветеранов и работникам дома культуры за этот замечательный праздник! 19 января в полночь на кажымском пруду силами администрации и Совета сельского поселения было организовано крещенское купание. Накануне активистами поселка была оборудована купель, а кажымский умелец С.А. Кувардин из льда сделал красивый крест напротив купели. Большое спасибо всем, кто готовил этот праздник: А.В. Харитонову, В.В.Грязных, С.А.Кувардину, Д.Е. Кострикову,В.В. Озорко, И.А. Мешайкину, группе молодых ребят под руководством Г.И. Дайкера.

Перед купанием - там собралось человек 60 - всех с Крещением поздравила глава сельского поселения И.А. Безносикова. Затем была проведена небольшая викторина об истории крещенского купания. Лучшим знатоком оказалась В.Н.Грязных - ей был вручен небольшой подарок. Окунулись в купель 20 кажымцев, среди них даже школьница В.Коскокова. Многие просто приходили за святой водой. Всем присутствующим был предложен смородиновый чай с блинами. Далеко за полночь люди расходились по домам с чувством веры.

Е.Турубанова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций