Главная Общество Завершение строительства новых домов ожидается в декабре
13.10.2014
Просмотров: 1324, комментариев: 0

Завершение строительства новых домов ожидается в декабре

Неделю назад мы выезжали в Подзь и Зимовку. Как нам сообщили в администрации сельского поселения Подзь, в два двухквартирных дома, расположенных в центре посёлка, будут переселены четыре семьи из Иван-Чомьи, в которых есть учащиеся Подзьской школы. Это семьи Кривуцких, Резцовых, Мазурок и Ядрышниковых.

Строительство домов началось ещё несколько месяцев назад. За это время в Подзи и в Зимовке фирма ПСК «Садко» полностью возвела дома под крыши. К сожалению, в день нашего визита на строительных объектах работников застать не удалось. По словам местных жителей, работы в течение нескольких дней были заморожены из-за отсутствия строительного материала. По этому поводу первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» П.А.Синнер сообщил: - Работы не были заморожены. В Подзи рабочие ожидали поставку материала для проведения внутренней отделки.

В это время они трудились в Зимовке. Руководитель ООО «Жилфонд» Р.В.Турубанов, осуществляющий стройтехнадзор, исправно следит за ходом строительства, которое должно завершиться в декабре. Перед сдачей объектов в эксплуатацию технический контроль проведут представители прокуратуры, министерства архитектуры и строительства Республики Коми, заказчиков, подрядчиков.

Ю.Данилова.

О.М. Мазурок, жительница п.Иван-Чомья: - Я очень рада, что скоро мы справим новоселье! Мои дети теперь будут нормально ходить в школу. Ведь из-за проблем с переправой пришлось отправить старшую дочь в Гимназию искусств при Главе РК. На следующий год младшая дочь пойдёт в первый класс и уже не придётся беспокоиться, потому что школа рядом.

Н.А. Кривуцкая, жительница п.Иван-Чомья: - Наша семья рада, что будет проживать в новом доме. К сожалению, его площадь небольшая - всего 42 квадратных метра, а у нас с мужем двое детей - сын и дочь. Хотелось бы, конечно, дом побольше.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций