Главная Общество «Завалинка»
04.06.2014
Просмотров: 1431, комментариев: 0

«Завалинка»

В фестивале примут участие творческие коллективы из Кировской, Ярославской, Астраханской и Архангельской областей, республик Коми, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия.

Программа фестиваля включает в себя ряд различных мероприятий. 4 июля пройдет конкурс исполнителей народной песни. 5 июля на площади с.Выльгорт развернутся театрализованное представление и гала-концерт «Эх, гулянья Сыктывдинские!», на котором гости и участники фестиваля получат возможность увидеть экзотических животных, шоу мыльных пузырей, дефиле национальных костюмов народов России, творческие выступления песенных и танцевальных коллективов. 

Вечером продолжением праздничных гуляний станет концерт питерской фолк-шоу группы «Колесо» и дуэта братьев Радченко,  молодежная программа «Чай, кофе – потанцуем?» с участием известного российского диджея и ремиксера DJ FAVORITE.

Новшеством 11-го фестиваля станет литературная площадка «Читающая Завалинка», гостей которой будут встречать сказочные персонажи Ёма и Ва куль. Они познакомят всех желающих с книжной выставкой-ярмаркой, проведут  семейную игротеку «Сыктывдінса дивӧ», дадут возможность каждому зачитать своё любимое художественное произведение или исполнить любимую песню на литературном подиуме. Без призов и подарков не останутся участники «Библиотусовки», главное – правильно ответить на вопросы викторины об истории Сыктывдинского района или стать участником многочисленных конкурсов.

Также в рамках фестиваля будет работать творческая площадка  «Ворсыштам» («Поиграем»), где жителям и гостям Выльгорта проведут коми национальные игры и забавы.

По традиции в день гала-концерта на площади с.Выльгорт развернутся уличные кафе и ярмарка «Город мастеров». Завершится праздник праздничным фейерверком.

А 6 июля в рамках проведения «Малых Завалинок» творческие коллективы из регионов России посетят с концертами села и деревни Сыктывдина.

 

 

 

Программа фестиваля «Завалинка»:

4 июля, 16.00 – конкурс самодеятельных исполнителей народной песни «Завалинка» (Дом культуры с.Выльгорт)

5 июля, с 11.00 – творческие площадки «Читающая Завалинка», «Ворсыштам», ярмарка «Город мастеров», уличные кафе

15.00 – театрализованное представление «Эх, гулянья Сыктывдинские» и гала-концерт с участием коллективов из регионов России, выступление фолк-шоу группы «Колесо»

17.30 – награждение победителей конкурса

17.45 – концерт дуэта «Братья Радченко»

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций