Главная Общество За среду обитания ответственны мы сами
09.12.2013
Просмотров: 1324, комментариев: 0

За среду обитания ответственны мы сами

За среду обитания   ответственны мы сами

Как мы уже сообщали, в Койгородке 27 ноября прошла традиционная конференция коми народа, основной темой которой был вопрос о решении проблем экологии в районе в рамках реализации целевой муниципальной программы «Обращение с отходами производства и потребления в Койгородском районе в 2012-2016 гг.».  

В ее работе приняли участие министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Ю.В.Лисин, заместитель руководителя Комитета лесов РК Р.Н.Ульянов, первый заместитель министра здравоохранения РК В.А.Колесников, депутаты Госсовета РК А.С.Цыпанов, С.Е.Литвина, консультант отдела подготовки технической документации и ценообразования Дорожного департамента РК А.С.Пономарев, специалист-эксперт отдела инвестиций, транспорта и дорожного хозяйства министерства финансов РК О.В.Бурнышева, представитель министерства национальной политики РК С.Г.Козулина. Е.М.Дворецкий и М.П.Северенчук представляли ОАО «Монди СЛПК».
 

С основным докладом выступил первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» А.В.Линков. В частности он пошагово отметил реализованные пункты программы - по созданию систем раздельного сбора отходов, строительству полигона по утилизации ТБО в Койгородке и временных площадок в Подзи, Вежъю и Кажыме, а также объяснил причины, по которым не реализована часть намеченного на 2013 год.
 

Актуальная задача - приучить население к раздельному сбору бытового мусора, для начала хотя бы пластиковых отходов. По этому поводу, кстати, во время своего визита в район председатель Госсовета РК И.В.Ковзель поинтересовался: для чего сейчас организовывать раздельный сбор ТБО в контейнерах? Было бы понятно, если на новом полигоне сразу же была организована первичная переработка того же пластика с последующей отправкой для утилизации в специализированные организации. Тем не менее в сельских поселениях Койдин и Кажым уже закуплены и установлены контейнеры (в Койгородке они должны появиться в 2014 году).
 

Подробности читайте в 146 номере от 5 декабря 2013 года.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций