Главная Общество За преданность профессии
29.04.2013
Просмотров: 1569, комментариев: 0

За преданность профессии

За преданность профессии

- Людмила Леонидовна в 1979 году окончила Первый Ленинградский медицинский институт имени академика И.П. Павлова по специальности «лечебное дело». Стаж ее работы как врача-терапевта - более 30 лет.
 

После интернатуры в республиканской больнице работала заведующей Картаельской участковой больницы Ижемского района. В 1984 году вернулась в родной район, работала на должностях врача-терапевта, заместителя главного врача по лечебной работе и заведующей терапевтическим отделением. Патронирует как наставник молодых специалистов.
Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «терапия». Вот уже 25 лет заведует терапевтическим отделением. У нее широкий круг обязанностей, в который входит и ответственность за участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС (диспансеризация больных данной категории в течение ряда лет составляет 95%). Она - врач-терапевт и старший врач призывной комиссии. Активно участвует во всех медицинских советах, врачебных конференциях, в работе всех комиссий ЦРБ. Ежегодно проводит несколько семинарских занятий для фельдшеров. Ведет большую санитарно-просветительную работу. Организовала школу «Гипертоническая болезнь» при районной больнице с выездом на участки. В отделении ведется система мониторинга артериального давления.
 

Зная наследственность несколько поколений больных, условия их жизни, порой вредные привычки, Людмила Леонидовна находит индивидуальный подход к каждому. Огромный опыт работы, доскональное знание терапевтической патологии помогают лечению больных.
 

Она требовательна, но умеет располагать к себе людей. По итогам республиканского конкурса «Лучший врач года -2011» удостоена этого звания в номинации «Преданность профессии». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций