Главная Общество Юные инспектора дорожного движения не подкачали
14.07.2014
Просмотров: 1318, комментариев: 0

Юные инспектора дорожного движения не подкачали

Торжественное открытие конкурса состоялось 23 июня во Дворце Творчества на Воробьёвых горах. Участникам предложили посетить выставку производственного объединения «Зарница», которое предлагает новейшее специализированное учебно-лабораторное оборудование и учебные пособия для школ, ВУЗов и других образовательных учреждений, в частности, которые используются для подготовки детей к конкурсу «Безопасное колесо».

 

Соревнования шли в течение четырех конкурсных дней. Каждая команда соревновалась по 2 дня, в каждом из которых предстояло пройти три этапа.  Нашей команде выпал жребий на 25 и 27 июня. В первый день ребята демонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, вождение велосипеда в автогородке и командный этап на знание основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Здесь наши школьники показали высокие результаты. За выполнение заданий трое из четверых получили всего лишь от 1 до 5 штрафных баллов. Среди всех участников на отдельных этапах выступлений попали в первую десятку и двадцатку. 

Во второй день нашей команде предстояло проявить знания по правилам дорожного движения, основам оказания первой медицинской помощи и выступить в командном творческом конкурсе на тему «Вместе мы за безопасность дорожного движения». На этапе оказания первой медицинской помощи ребята выступили достойно, получив немного штрафных баллов (от 1 до 7 у каждого). Крепким орешком оказались ПДД. Задания значительно отличались от заданий республиканского этапа. И ребята растерялись - не смогли ответить на часть вопросов. Это и  стало причиной отставания от первой двадцатки лучших. 

Закрытие конкурса и подведение итогов состоялось 28 июня. Победителем Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2014» в шестой раз стала команда из Татарстана. Наши ребята оказались на 36 месте из 85 регионов. Это лучший показатель за последние пять лет, когда команда Республики Коми не поднималась выше 51 места. К тому же стоит учитывать и то, что в нашем районе недостаточна материально-техническая  база для подготовки ребят к конкурсам всероссийского масштаба. Кстати, среди регионов Северо-Западного федерального округа мы оказались на 5 месте из 11 команд. 

Ребята остались довольны.  Ведь они достойно выступили, познакомились с ровесниками из различных регионов, обрели новых друзей, получили массу позитива от  внеконкурсных мероприятий. Хочется выразить огромную благодарность всем участникам конкурса, их руководителю И.А.Черных, который на протяжении года отдал немало времени и сил на подготовку к всероссийскому конкурсу. 

С.Костина.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций