Главная Общество Ярмарка засветилась не всеми красками
26.09.2016
Просмотров: 1995, комментариев: 0

Ярмарка засветилась не всеми красками

Она развернулась на площади у центра культуры. Плоды своих трудов представили сельские поселения «Кажым», «Грива», «Подзь», «Кузьёль», главы КФХ - А.М.Акопян, Н.М.Каргин, С.М.Зябко, К.С.Мамедов, индивидуальный предприниматель В.А.Лобанова, ООО «Койгородский хлебозавод», ПО «Югор» и районная организация ветеранов. 
 
На открытии ярмарки руководитель администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова отметила: 
- Нынешнее лето очень порадовало нас погодой. Но какая бы погода ни была, только благодаря своему кропотливому труду вы смогли вырастить такие замечательные дары! 

И подчеркнула, что на следующий год  ярмарку урожая лучше  проводить все же в конце августа.  

Хорошее настроение создавала развлекательная программа работников центра культуры: конкурсы, загадки, шутки-прибаутки, выступление вокального ансамбля "Акварель". 
Бойкая торговля началась ещё до открытия ярмарки! Запестрели разноцветными красками торговые ряды! Первые в линейке - кажымцы. Нарядные цыганочки с улыбками на лицах предлагают не только разнообразные дары осени, но и приглашают поучаствовать в лотерее пожеланий! 
 
А вот представители сельского поселения "Подзь". Они, как и кажымцы, в прежнем составе. Светлана и Наталья Хохловы предлагают приобрести не только выращенные у себя на огороде овощи, но и солёные грузди, а также саженцы плодово-ягодных культур.  
 
Впервые на ярмарке урожая наши ветераны - их стол тоже полон разнообразных осенних диковинок! А следом за ветеранами развернули свою продукцию - свежую выпечку - продавцы ПО "Югор". Главная атрибутика потребительского общества - большой самовар, а вокруг него - калачи! Оригинальной в этом году оказалась выставка кузьёльцев. Они не ограничились выкладкой плодовых культур! Из тыквы, к примеру, смастерили вазу! А их изумительный виноградный ёжик стал объектом внимания сельчан. 
 
Самая большая тыква красовалась на столе гривенцев. Разнообразный ассортимент хлебо-булочных и кондитерских изделий вновь представил Койгородский хлебозавод. Как горячие пирожки в этом году раскупали мешки с капустой крестьянско-фермерского хозяйства Мамедова Камандара Сулеймана Оглы из Сысольского района. Глава КФХ А.М.Акопян вновь представил жителям района кроликов, а Н.М.Каргин - гусей и уток. 
 
В отличие от прошлых ярмарок, на нынешней не оказалось лишь популярной у сельчан форели. К сожалению, не приняли участие в ярмарке сельские поселения "Ужга", "Койдин", "Койгородок", "Ком", "Нючпас". И это, мягко говоря, удивляет.
Уже к полудню практически все столы участников ярмарки были пустыми. Жюри, в состав которого вошли специалисты отдела экономической политики АМР "Койгородский", главный специалист отдела сельского хозяйства и продовольствия Сысольского межрайонного отдела министерства сельского хозяйства РК В.Н.Тебеньков, подвели итоги. Победителем в номинации «Лучшая визитная карточка сельского поселения» стали кузьёльцы. Сельским поселениям "Подзь" и "Грива" присудили приз в номинации "Широкий ассортимент и выкладка товара". Районная организация ветеранов была поощрена в номинации "Дебют". Победу в номинации «Оригинальное оформление торгового места» одержало сельское поселение «Кажым». За широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий жюри отметило ООО "Койгородский хлебозавод". За разнообразный ассортимент мясной продукции - ИП главу КФХ С.М.Зябко. 
Все участники были награждены благодарностями и ценными призами. 
 
Ю.Данилова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций