Главная Общество Я танцевать хочу до самого утра!..
08.09.2014
Просмотров: 1195, комментариев: 0

Я танцевать хочу до самого утра!..

Глядя на Викторию Клинцову, я не сразу и узнала маленькую девочку, с которой познакомилась осенью 2007 года. Тогда ее только-только взяла под опеку тетя - Клавдия Павловна Данилова. Клаве было всего 16, когда она и младшие сестры остались сиротами. И хотя как старшей ей не хотелось отдавать младших в детский дом, никто особо и не спрашивал про ее желания. Но сельская девушка сделала все, чтобы сестры не забыли родной дом и вернулись туда впоследствии. Когда же при живой маме лишилась родительской опеки Вика, Клавдия Павловна решила взять девочку к себе. И вот уже семь лет воспитывает ее.

В этом году Вика закончила четвертый класс Койгородской школы. Класс этот необычный, экспериментальный, мы не раз рассказывали о питомцах учительницы Елены Александровны Ушаковой. В расписании уроков ребят кроме знакомых всем школьных предметов с первого класса - гимнастика, театральная студия и астрономия.

 

- Моя племянница Ольга, работающая в педколледже, сразу же обратила на это внимание, - рассказывает Клавдия Павловна. - С тех пор постоянно подталкивает меня: надо девочке дать возможность развивать талант дальше. Да Вика и сама желает учиться танцам дальше. Мы еще в первом классе пытались поступить в гимназию искусств при Главе РК, на музыкальное отделение. Но тогда не получилось. А в этом году повторили попытку, уже целенаправленно поступая на хореографическое отделение. Все экзамены  - по хореографии, математике, русскому языку - и тесты педагога-психолога сдали в один день, 2 июня. Очень долго ждали ответа. Когда долгожданное письмо о приеме на учебу пришло, все наши родственники пришли поздравить Вику.

Семь лет назад на вопрос «Справитесь ли с воспитанием девочки?» Клавдия Павловна уверенно отвечала: «Надеюсь, что да».  И с первых же дней старалась вложить в свою воспитанницу все тепло души. Сейчас замечает: ей жалко отрывать девочку в столь раннем возрасте от дома. Но знакомые и родственники твердят: сейчас надо думать не о себе, а о будущем девочки. Но все равно сердце болит - как все сложится у Вики в новом учебном году?

Л.Васильева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций