Главная Общество Я не вижу себя в других профессиях
18.01.2016
Просмотров: 1239, комментариев: 0

Я не вижу себя в других профессиях

- Артём, почему же всё-таки твой выбор пал на этот факультет? Чем тебя привлекает профессия журналиста? 
 
- Потому что я не вижу себя в других сферах. В моей будущей профессии много плюсов: широкий круг общения, возможность путешествовать, видеться со знаменитостями. Да и вообще, эта работа предполагает интересную и насыщенную жизнь.
- Прошло полгода, как ты вступил в дружное студенческое сообщество.

Учёба в радость? Какие дисциплины самые интересные и чем занимаются будущие журналисты помимо учёбы?
 
- Да, несомненно, учеба в радость. У нас много интересных предметов, но больше всего нравятся «техника и технология СМИ», «новостная журналистика» и «основы теории коммуникации». Пока что мы в ознакомительном плане изучаем журналистские дисциплины, более углубленно будем заниматься со второго курса. 
 
Внеучебная жизнь очень интересна: студенты могут попробовать свои силы в студенческом телевидении, попрактиковаться в информационном агентстве при СГУ «VERBUM», записаться в центр творческой фотографии, подобрать вид спорта по душе. Вообще у нас в университете много кружков, секций, которые помогают реализовать себя и проводить время с пользой.
 
- Говорят: журналистика - это стиль жизни и «четвёртая власть». А, на твой взгляд, что такое журналистика?
 
- На мой взгляд, это одна из самых интересных и востребованных профессий в современном мире.
 
- Журналистское образование, конечно, помогает обрести профессию. Но, согласись, если у человека есть способности и чувство слова, он, тоже может стать хорошим журналистом. Каким должен быть современный журналист?
 
- Ярким, коммуникабельным, уверенным в себе. Я думаю, что журналист должен быть всесторонне развитым человеком.
 
- А о какой профессии ты мечтал в детстве? 
 
- Я мечтал стать военным, но, повзрослев, понял, что журналистика мне более близка по духу, и сегодня я не жалею, что выбрал именно эту интересную профессию. 
 
- Спасибо за беседу. Мы ждём тебя на практику и надеемся, что после окончания университета ты не разочаруешься в своем выборе. 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций