Главная Общество Встреча с косолапым
26.09.2016
Просмотров: 1983, комментариев: 0

Встреча с косолапым

11 сентября житель посёлка Подзь пенсионер Николай Михайлович Иванов отправился в лес за брусникой. Так как мужчина был без транспорта, далеко идти не стал, миновал лишь пять километров от посёлка. Этот лес ему хорошо знаком, к тому же неподалёку работала бригада лесников. Казалось, ничего не предвещало беды. 
 
В лесу Николай Михайлович по сторонам не оглядывался. Спокойно собирал бруснику. Вдруг, отведя взгляд в сторону, увидел небольшого медведя-муравьеда. По-видимому, хищник заметил человека раньше, а тот ничего не ведая приближался к нему. Николай Михайлович от испуга и волнения поднял вверх маленький топорик, который захватил в этот день с собой. За считанные секунды медведь, почуяв опасность, оказался возле человека. Одной лапой он ударил его по голове, а другой в бок. От сильных ударов мужчина упал на землю, мысленно уже прощаясь с жизнью. Ведь не знаешь, чего ожидать от хищника. К тому же медведи-муравьеды опасны. К счастью, хозяин тайги не стал дальше бороться с гостем тайги и убежал восвояси. 
 
- О встрече с хищником я сначала никому не рассказал. Даже обратившись к врачу, сказал, что упал, - делится Николай Михайлович. 
Серьёзную травму косолапый не причинил - в больнице диагностировали ушиб грудной клетки. 
Зачастую медведи попадаются на глаза человеку вблизи поселка, неподалёку от свалок. Именно там грибники видели множество медвежьих отходов, подтверждающих: их главный осенний рацион - ягоды. 

Ю.Пунегова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций