Главная Общество Все трагедии начинаются с небольших нарушений
01.08.2014
Просмотров: 1174, комментариев: 0

Все трагедии начинаются с небольших нарушений

Управление ГИБДД МВД по Республике Коми мотивировало это тем, что несмотря на проводимую профилактическую работу ситуация с аварийностью на дорогах региона остается сложной. Во многом причиной роста аварий с тяжкими последствиями является игнорирование водителями и пассажирами требований ПДД по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

 

Еще ранее, 25 июня, в Усть-Вымском районе водитель ВАЗ 21120 не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Пострадали пассажиры автомашины, также проигнорировавшие требование ПДД пристегнуться ремнем безопасности.

Что показал наш совместный рейд 23 июля? Следует отметить, что в среду, как правило, в этом микрорайоне интенсивное движение авто. И только за час работы было выявлено одиннадцать нарушений. Троих водителей и троих пассажиров автомашин наказали за непристегнутые ремни безопасности. Один из нарушивших правила водителей пытался оспорить действия сотрудников ГИБДД, требуя предъявить приказ на проведение данной акции.

Двое водителей наказаны за перевозку детей без специальных детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности. Кстати, ребята находились вместе с родителями. Штрафы по закону за такое нарушение - три тысячи рублей, а детское удерживающее устройство стоит от 450 до 700 рублей, кресло - от 2500-3000. 

Но отрадно было видеть и то, что большинство родителей-водителей дорожат жизнью своих чад и своей тоже. 

Один водитель решился отправиться в дорогу с полисом ОСАГО, куда не вписана его фамилия. Еще один водитель управлял машиной, забыв дома свои права.

Если бы не такая массовая проверка, вряд ли бы было выявлено столько нарушителей. Для чего и необходимо проводить такие операции. Пока нарушители не будут наказаны рублем, вряд ли будут строго соблюдать ПДД.  

С.Костина,государственный 

инспектор по дорожному надзору,

А.Демидов.

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций