Главная Общество Впереди у Дмитрия армейские будни...
17.11.2014
Просмотров: 1118, комментариев: 0

Впереди у Дмитрия армейские будни...

Он в этом году закончил с «красным» дипломом Ухтинский государственный технический университет, по специальности - инженер. Желание служить, говорит молодой человек, появилось еще после получения аттестата зрелости. Решил: если не поступит учиться, пойдет в армию. Ведь жизненным примером для него во многом была судьба прадеда Дмитрия Максимовича Турубанова, погибшего в районе Красной горки при защите Ленинграда в годы Великой Отечественной.

Родители стремление сына поддерживают, хотя мама, Татьяна Владимировна, конечно же, беспокоится за сына. Однако тем летом Диме пришлось делать совсем иной выбор: он поступил сразу в три высших учебных заведения - СГУ, КГПИ и УГТУ. Выбрал Ухтинский технологический: хотя и давно пишет стихи, с детства нравится возиться с техникой.

- Сначала очень хорошо ухаживал за велосипедом, - улыбается Дмитрий. - С 14 лет сел за руль машины. И с тех пор есть постоянное стремление починить, совершенствовать автомобиль. Иногда спрашивают, почему не пошел учиться в медицинский. Но врачу надо долго искать причину болезни, да и не все органы подлежат трансплантации. А машину «вылечить» легче и быстрей, чем человека. Интересуюсь: нет ли желания продолжить учебу в аспирантуре после армии?

Но молодой человек намечает вернуться домой, в Койгородок: - Для меня родное село - главное в жизни. Суета и сутолока города не по мне. Люблю лес, после прогулки по парме равновесие душевное обретаешь быстро... Дмитрий пока не знает, в какие войска попадет. Хотелось бы, конечно, в инженерные войска. Но тут уж выбор не за ним...

Л.Матвеева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций