Главная Общество Возраст - не помеха новым достижениям
02.02.2015
Просмотров: 1176, комментариев: 0

Возраст - не помеха новым достижениям

В один из зимних дней мы побывали на занятии группы здоровья, которое проходит в спорткомплексе. Если лет семь-восемь назад в огромном зале присутствовало от силы человек десять вместе с инструктором, то сейчас занимаются более тридцати. Правда, не всегда получается, что все приходят одновременно - кто-то заболел, у кого-то неотложное дело. Как заметила инструктор спорткомплекса Л.А.Дерксен, проводящая занятие, приходят сюда прежде всего для того чтобы быть в тонусе, не засидеться дома. У некоторых «стаж» составляет и десять лет.

...Началось занятие с небольшой разминки. Звучат слова инструктора: «Руки в стороны, вверх, с пятки на носок, а теперь пробежка. Восстанавливаем дыхание». В основных упражнениях сегодня в помощниках – эластичная лента. Сорок минут активной работы. Видно, что многие уже устали, но это приятная усталость. Для всех участников посещение занятий - не только путь к здоровью. В группе царят душевная теплота, положительные эмоции.

Женщины делятся впечатлениями: занятия заряжают энергией и здоровьем, отодвигают старость, а общение друг с другом просто необходимо в этом возрасте. - Я начала ходить на занятия сразу, как только перехала в Койгородок, уже девятый год. Живу в Гургане, сама дорога туда и обратно уже полезна - свежий воздух, движение. Сюда все приходят с удовольствием.

Особая благодарность нашему инструктору Л.А.Дерксен, она очень доброжелательная, пунктуальная, старается разнообразить занятия, используя разные спортивные снаряды. При этом учитывает наши возрастные особенности, - поделилась Л.А.Бугаева. Глядя на полных задора участниц группы здоровья сразу же вспоминаешь, что «спортом надо непременно заниматься круглый год» в любом возрасте!

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций