Главная Общество Восстановлены и должность, и начальник
21.04.2014
Просмотров: 1293, комментариев: 0

Восстановлены и должность, и начальник

Во время встречи с директорами школ и заведующими садиками в очередной раз был поставлен вопрос о восстановлении должности начальника управления образования администрации МР «Койгородский» и восстановлении в этой должности А.А.Василевской. О нарушениях закона при сокращении данной должности администрацией муниципалитета вынесли свой вердикт и суд, и прокуратура. Однако мер к восстановлению предпринято не было. Отчаявшиеся учителя, считающие, что власть их обращения не слышит, были готовы выйти на пикет и обратиться с письмом к Президенту РФ.
 

В ходе встречи выяснилось, что в администрации района уже предпринимаются шаги к отмене предыдущего решения по данному кадровому вопросу. Об этом сообщил и.о. руководителя администрации МР А.В.Линков.
Директор Койгородской школы Э.А.Кораева на следующий день сообщила: состоялся телефонный разговор с представителем министерства образования Республики Коми, который по поручению министра В.В.Шаркова заявил - А.А.Василевская в должности восстановлена.
 

С 18 апреля 2014 года А.А.Василевская принята на работу в должности начальника управления образования администрации МР «Койгородский» по трудовому договору, подтвердила и.о. руководителя аппарата администрации района И.Н.Широкова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций