Главная Общество Вопрос о пассажирских перевозках пока отложен
02.06.2014
Просмотров: 1226, комментариев: 0

Вопрос о пассажирских перевозках пока отложен

Но заседание началось с обращения и.о. главы района- руководителя администрации МР Н.В.Костиной к депутатскому корпусу с просьбой о снятии вопроса с повестки дня. Кратко обрисовав сложившуюся на рынке пассажирских перевозок ситуацию, она отметила - конечно, вопрос с регистрацией нового автопредприятия нужно решать без промедления. Но подготовленный пакет уставных документов после консультаций с прокуратурой придется доработать, выбрав наконец наиболее предпочтительный вариант формы собственности АТП.

Депутат А.В.Костин поинтересовался: может ли это быть вариант ИП? Предприниматель из другого муниципалитета имеет лицензию на ведение этого бизнеса и не прочь распространить свою деятельность и на наш район. Но его интересует, какие преференции он может получить от местных властей. Н.В.Костина предложила обсудить вопрос в рабочем порядке.

Депутата Р.В.Турубанова интересовал вопрос о гараже для будущего предпрития. В ответ прозвучало: на территории райцентра есть два таких помещения, которые удовлетворяют современным требованиям в сфере пассажирских перевозок. Вскоре должен состояться конкурс на приобретение гаража, после этой процедуры все и будет ясно.

На заседании были заслушаны три вопроса. По двум из них, касающимся утверждения перечня имущества, передаваемого в муниципальную собственность (два компьютерных класса, уже установленных в Койгородской и Кажымской школах), и внесения изменений в решение Совета МР о базовой ставке арендной платы на имущество, выступила зав. отделом по управлению имуществом и природными ресурсами АМР О.В.Турубанова. Завершил повестку дня отчет председателя Совета района В.С.Мечетина о работе депутатского корпуса за прошлый год.

Л.Матвеева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций