Главная Общество Волонтеры Коми включились в просветительскую акцию «Голосуй за Республику Коми»
19.05.2014
Просмотров: 1137, комментариев: 0

Волонтеры Коми включились в просветительскую акцию «Голосуй за Республику Коми»

Напомним, в рамках проекта жители Коми смогут проголосовать за лучшие инициативы, предложения, собранные в результате обсуждения на различных уровнях отчета руководителя региона Вячеслава Гайзера перед Госсоветом РК в феврале 2014 года, а также представить свои предложения и пожелания.

Возможность их реализации будет обсуждаться на уровне правительства республики, районных и местных властей - в зависимости от уровня представленного вопроса. Как рассказал "Комиинформу" руководитель организации "Vолонтер" Дмитрий Плотников, акция вступила в активную фазу. В местах наибольшей проходимости, торговых центрах большинства муниципалитетов волонтеры распространяют информационные листы с программными тезисами развития республики и приглашением принять участие в голосовании в поддержку этой программы.

"Наша основная задача - не столько собрать поступающие предложения, сколько доступно донести до населения о существовании программы развития региона, ее приоритетных направлениях, - отметил Дмитрий Плотников. - Естественно, дойти до каждой деревни или каждого села мы не сможем, но важно, чтобы как можно больше жителей региона узнали о существовании программы и выразили свое отношение к ней, рассказали, в какой они хотят жить республике". Распространять информационные листы будут до 23 мая, голосование в поддержку "Программы развития Республики Коми" запланировано провести 24 мая 2014 года.

Напомним, информационный лист разработан Ассоциацией Совета муниципальных образований по итогам предложений и замечаний, поступивших в ходе обсуждения доклада Главы Коми В.М. Гайзера Госсовету РК в феврале 2014 года. Цель акции — получить обратную связь от населения на деятельность правительства региона.

С. Быковская.

 

- Журналисты во время визита руководителя региона В.М.Гайзера в Койгородский район поинтересовались, как он относится к просветительской акции «Голосуй за Республику Коми». - Как можно относиться к акции, которая направлена на выработку общего решения по обеспечению достойной жизни в республике? Конечно, только приветствую.

 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций