Главная Общество Вода? Вода!
11.06.2015
Просмотров: 1204, комментариев: 0

Вода? Вода!

А.А.Тебеньков, глава сп «Койгородок»: 
- С 18 мая в Койгородке работали эксперты ООО «Водземэкология» (Сыктывкар), производившие экспертизу построенных в рамках реализации федеральной программы «Чистая вода» водопроводных сетей. Экспертиза, напомню, производится по требованию ООО «Ремстройсервис», производившего строительные работы и не согласившегося с результатами предыдущей экспертизы. Нынешняя экспертиза будет длиться до августа и результаты ее рассмотрят на очередном заседании Арбитражного суда.
 
 
М.В.Данилов, директор Койгородского филиала ОАО «КТК»:
- Мы подготовили пакет документов в Тарифный комитет РК - сегодня нет тарифа на подключение водопроводных сетей. Над реализацией предложения жителей сейчас также работают наши юристы и специалисты. К тому же возникает немало вопросов. К примеру, кто будет обслуживать построенную на деньги клиентов сеть (а она будет немалая), на чьем балансе она будет? И все эти нюансы надо решить юридически грамотно, технологически правильно.
 
 
Н.В.Костина и.о.главы МР «Койгородский»:
- Койгородский филиал ОАО «КТК» сегодня ведет дополнительную ветку водопровода в этом микрорайоне, и это, я думаю, во избежание всяких непредвиденных проблем в случае аварий даже неплохо. Правда, мы договорились, что в двухэтажные дома по Советской водопровод введен не будет, возле них установят колонку - научены горьким опытом подключения водопровода при отсутствии канализации в таких же домах на других улицах Койгородка. Поток жалоб граждан на то, что некоторые жильцы не соблюдают правила проживания в многоквартирных домах, не прекращается. По ул.Полевой ситуация иная - там есть выгребы возле каждого дома.

Эксперты ООО «Водземэкология» первичный осмотр закончили и выдали подрядчику предварительное заключение, назначив сроки для устранения выявленных недостатков. Окончательный результат в Арбитражный суд они действительно должны предоставить к 1 августа. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций