Главная Общество Вновь дорога серою лентою вьется...
05.11.2014
Просмотров: 1261, комментариев: 0

Вновь дорога серою лентою вьется...

Водительский стаж Николая Костина - с 1975 года, как сам говорит, «начиная со службы в армии». Сразу после демобилизации пришел работать в Койгородское АТП, из которого в свое время уходил всего-то на пару лет. Александр Торопов за рулем с 1986-го. На предприятие он поступил еще до армии, а после службы вновь вернулся сюда.

«Коллектив у нас надежный»

В канун Дня автомобилиста в России мы побеседовали с руководителем ООО «Койгородское ТП» В.Н.Турубановым о том, с какими сложностями сталкивается недавно вновь созданное в районе предприятие по пассажирским перевозкам, как решаются эти проблемы, какие перспективы ожидают коллектив.

- Виталий Николаевич, сильно ли изменился ваш коллектив?

- Да нет. Конечно, при расформировании прежнего предприятия некоторые работники ушли, но костяк коллектива остался. Это водители Владимир Витальевич Старцев, Сергей Иванович Шевченко, Николай Михайлович Костин, Сергей Егорович Новоселов, Александр Иванович Торопов, бухгалтер Елена Борисовна Тарачева, кассир Галина Анатольевна Разборская, три сторожа. Водители в основном ветераны, кроме Саши Торопова. На будущее, конечно, нужно будет думать и о кадровом пополнении. Но хочу особо отметить: сегодня коллектив у нас надежный, работоспособный, люди любят свою работу и делают ее хорошо. Лицензию на осуществление пассажирских автоперевозок мы получили 9 июля, а возобновили обслуживание населения по внутрирайонным маршрутам с 11 июля. С тех пор выполняем рейсы по всем направлениям три раза в неделю. Оплата осталась прежней.

- А какие перспективы развития предприятия?

- В наших планах возобновление выполнения рейсов на Сыктывкар. Сегодня администрацией МР «Койгородский» объявлен конкурс на приобретение еще одного автобуса (на 20 мест) для этого рейса. Где-то в конце мы сможем его купить. Кадры у нас на этот рейс есть - сейчас водители просто чаще чередуются на внутрирайонных линиях, чтобы не сидеть без дела.

- Наши читатели беспокоятся - насколько устойчиво финансовое положение предприятия? Вопрос далеко не праздный - никто не хочет повторения безобразной ситуации с пассажирскими перевозками, которая была в районе еще несколько месяцев назад...

- Мы изначально убыточное предприятие, живем пока сегодняшним днем. Но нам в полном объеме возмещает выпадающие доходы администрация района, социальная служба компенсирует стоимость талонов на перевозку пенсионеров и других льготников. Надеемся, что возобновление городского рейса поможет укрепить финансовое положение предприятия.

- Что бы вы пожелали коллективу в праздничный день?

- Здоровья, безаварийных дорог, удачи, всего самого доброго.

Л.Матвеева. Фото Ю.Даниловой.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций