Главная Общество Вновь автобусы на приколе
20.01.2014
Просмотров: 1320, комментариев: 0

Вновь автобусы на приколе

- Что за беспредел? - возмущаются наши читатели. - Сколько можно ущемлять наши права? С 25 декабря мы не можем выехать в райцентр. Людям необходимо в больницу, в аптеку. Пропали проездные талоны. Ведь говорили, что выделили новый автобус на рейс Койгородок-Ком. Сколько можно терпеть это безобразие? - спрашивает жительница п.Кузьёль Т.Г.Жура.
Мы попросили прокомментировать ситуацию руководителя Койгородского АТП Ю.П.Трофимова. Его ответ не вселил оптимизма:
 

- Мы предупреждали людей, что причина отмены автобусных маршрутов в отсутствии финансирования. Я покидаю пост руководителя предприятия. Глава района Ю.А.Перепаденко пообещал мне ещё в декабре разобраться с проблемой.
Председатель Совета района В.С.Мечетин сообщил следующее:
 

- В начале декабря в администрации прошел ряд совещаний, на которых присутствовал Ю.П.Трофимов. Лимит средств, выделенных предприятию, исчерпан полностью и даже превышен. Из бюджета района АТП было выделено в рамках возмещения выпадающих доходов более 1 миллиона рублей - эта сумма значительно больше, чем в предыдущие годы. Кроме того, в 2013 году Койгородское АТП получило два новых автобуса. Стало быть, причина сложившейся на сегодня ситуации кроется в управленческих ошибках руководства предприятия.
 

Тем не менее, городские маршруты не отменяли. Они ходят по расписанию. Получается, что жители десяти населённых пунктов района ещё неизвестно доколе будут «отрезанными» от райцентра. И чем это не раздолье для частных такси?
Сегодня в администрации района чрезвычайно болезненный вопрос внутрирайонного сообщения пытаются решить, но, к сожалению, делается это не так быстро, как хотелось бы. Мы будем следить за ситуацией и ожидаем обстоятельного комментария от руководства муниципалитета.
 

Ю.Данилова. 

В Год Лошади перейдем на гужевой транспорт?

Почему отменили наш рейсовый автобус? В декабре он ездил раз в неделю, по средам, я так ни разу и не смогла выбраться в райцентр, талоны за проезд пропали. А сейчас, говорят, его и вовсе не будет - нет, якобы, бензина. Значит, нам, пенсионерам, предлагают выкладывать по 400 рублей за проезд в машине частника? Пусть руководители свои навороченные машины продают и обеспечат регулярное автобусное сообщение до нашей глубинки!
 

Р.Баландина.
п.Нючпас.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций