Главная Общество Вместе мы - сила
02.02.2015
Просмотров: 1144, комментариев: 0

Вместе мы - сила

Следующий проект «Спортивные площадки» обойдётся нам в 455 тысяч 500 рублей (они поступят из «Центра развития экономики Республики Коми»), 157 тысяч 500 рублей мы должны заработать самостоятельно. Оборудование уже поступило, но когда его завезли, земля была уже замершая. Поэтому решили установку перенести на май-июнь 2015 года. Десять добровольцев на участие в сборке площадки уже есть, с ними заключён договор о безвозмездной работе. Думаю, что добровольцев будет гораздо больше, ведь всё то, что мы делаем, - во благо нашего посёлка и для наших детей. Детские спортплощадки, это две горки (одна с тремя скатами) и спортивные турники для подростков, будут установлены на стадионе по улице Комарова. Небольшая горка и колесо- вертушка будут установлены на улице Авиационная.

5 июля 2014 года жители посёлка отметили 68-й день рождения своей малой родины. Не за горами круглая дата. И нам, активистам общественного самоуправления, хотелось бы к этому времени видеть Койдин более благоустроенным, а жителей активно участвующими в общественной жизни. На территории ТОСа, кстати, работают два клуба при библиотеке п. Койдин: «Радуга» для детей (руководитель Н.В. Ушакова, председатель Елизавета Истомина, учащаяся школы с. Койгородок); «Хозяюшка» (председатель Л.П. Лопуц, руководитель Н.Т. Кункель). В ДК действуют хоры «Ромашки» и «Ивушки», вокальная группа «Акварель», детская танцевальная группа «Росинки». Неоценимую помощь всегда оказывает совет ветеранов (председатель Р.Е. Костина, заместитель Т.Н. Коваль).

Работа ТОСа ведётся в тесном контакте с главой администрации сельского поселения «Койдин» В.Е.Дружининым и его командой. Весь этот наш большой актив - огромное спасибо им за сотрудничество с ТОС - помогает вырабатывать пути решения актуальных проблем посёлка. Мы надеемся, что в эту работу активно включатся все жители Койдина. Не оставайтесь равнодушными, участвуйте в жизни. Мы хотим знать ваше мнение, раасчитываем на вашу поддержку. Ведь во многом благоустроенность среды обитания зависит от каждого из нас, и вместе мы - сила.

А. Лодыгина.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций