Главная Общество Велопробеги становятся популярнее
18.07.2015
Просмотров: 1220, комментариев: 0

Велопробеги становятся популярнее

 10 июля состоялся очередной велопробег, прошедший в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Велосипедист». Его участникам предстояло преодолеть немалый путь в 16 километров:  дистанцию от Койгородка до  Ужги и обратно. Приятно, что койгородцы охотно участвуют в таких акциях и приходят не одни, а семьями. За полчаса до старта у автостанции стали собираться юные велосипедисты. Затем подтянулись и взрослые участники. Собралось около 30 человек.

С приветственным словом к участникам пробега обратилась заместитель командира взвода ДПС МО МВД России «Сысольский» С.Е. Костина. А потом все дружно отправились в гору.
 
Старт велопробегу был дан у здания Койгородского ДРСУ. Преодолев дистанцию в восемь километров, у села Ужга спортсменов с горячим чаем встречала глава этого поселения Г.В. Карманова. Пока участники отдыхали и пили чай, сотрудники ГИБДД с представителями редакции газеты «Новая жизнь» определяли победителей велопробега.  
И вот долгожданный момент. Среди юношей победу одержал постоянный участник и победитель велокроссов Алексей Турубанов. Второе место у Ильи Матвеева, также активного участника многих спортивных и молодёжных мероприятий. Третье место досталось велосипедисту помладше - Евгению Гуляеву. Среди девушек первое место заняла Владислава Муравьёва, второй к финишу приехала жительница Тюмени Анна Кулик, третьей финишировала корреспондент «Новой жизни» Юлия Данилова.
 
Судейская коллегия решила отметить за участие в велокроссе семью Михайловых в составе мамы - Веры и сына Евгения, супругов Валериана и Татьяны Новосёловых с внуком Мишенькой, молодую пару Анну и Алексея Кулик. 
Самым юным участником велокросса оказался  Михаил Балобанов. Кстати, он финишировал не последним. А в номинации «Самый возрастной участник» победу одержал Валериан Новосёлов.
 
Организаторы велокросса вручили победителям небольшие призы и предложили всем принять участие в велопробеге, который планируется в августе, накануне Дня республики. 
 
В.Муравьёва.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций