Главная Общество Велокросс станет традицией
19.05.2014
Просмотров: 1532, комментариев: 0

Велокросс станет традицией

В назначенное время возле памятника павшим воинам в райцентре организаторы - сотрудники редакции и ГИБДД района - поздравили всех участников кросса с наступающим праздником и предложили сделать его традиционным.

Старт, сначала для самых юных! В этой группе (с 7 до 10 лет) оказалось больше всего участников: Илья Федоров, Степан Новоселов, Даниил Потапов, Артем Филиппов, Роман Шарапов, Савелий Ельцов, Виталий Останин, Артем Леонов, Виталий Муравьев, Виталий Славинский, Максим Мелехин, Максим Перевозчиков, Петр Полтавский. Ребята быстро ринулись вперед, но встречный ветер постоянно мешал им набирать скорость. Юные спортсмены уже на финише говорили, что очень устали, но нисколько не жалеют об участии в гонке. Первое место в этой группе занял И.Федоров, на втором месте - С.Ельцов, на третьем - П.Полтавский.

Группа участников с 11 до 16 лет была немногочисленной (Дмитрий Солдатенков, Никита Ризванов, Александр Сюрвасев, Виталий Братенков, Андрей Бьятенков). Здесь, конечно же, впереди оказались ребята постарше - на первом месте В.Братенков, на втором - А.Бьятенков. И лишь на третье место вырвался Д.Солдатенков.

Один из забегов был семейным. Часть дистанции прошли пятилетняя Арина Кузнецова с папой Александром Александровичем.

К сожалению, совсем немного спортсменов было в третьей группе с 17 до 39 лет - А.Турубанов, Оксана Костина и Юлия Данилова. Чуть побольше их оказалось в четвертой - от 40 лет и старше. Среди мужчин на первом месте самый старший из участников велокросса В.Д. Торопов, на втором - А.Н. Турубанов, на третьем - С.Д. Матвеев. Среди женщин первенствовала Н.В. Абаулина, на втором месте Н.А.Ускирева. Отметили также самую юную участницу - Настеньку Драгунову (2 года 8 месяцев).

В завершение кросса - вручение грамот и снимок на память. А ребята уже спрашивают, когда же состоятся новые велостарты. Инспектор по безопасности дорожного движения С.Е.Костина отметила: совсем скоро для юных велосипедистов пройдут несколько традиционных соревнований. 

А кросс в честь Дня Победы мы решили сделать ежегодным. Спасибо всем его участникам за волю к победе.

 

Л.Васильева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций