Главная Общество Важнее упредить
03.04.2013
Просмотров: 1597, комментариев: 0

Важнее упредить

Важнее упредить

Надежда Эдуардовна Брузда семь лет - главный врач филиала федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в РК в Койгородском районе». А трудовая деятельность в данной отрасли у нее началась 1 апреля 1976 года - именно тогда она была принята на должность помощника санитарного врача санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) в Койгородском районе. Накануне Всемирного дня здоровья мы побеседовали с ней.

- Надежда Эдуардовна, какие главные задачи стоят перед вашей службой сегодня?
 

- ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК», созданный в начале 2005 года как новый орган на уровне субъектов Российской Федерации и обеспечивающий деятельность Управления Роспотребнадзора, продолжил исполнение ряда функций, осуществлявшихся органами санитарной службы и ранее. Главная наша цель сегодня - это профессиональное обеспечение деятельности территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РК в Койгородском районе в рамках сопровождения государственного санитарно-эпидемиологического надзора и контроля в сфере защиты прав потребителей в условиях бюджетирования, ориентированного на результат.

 

- Ведёте ли вы мониторинг состояния здоровья населения района?
 

- Безусловно. Это одна из приоритетных задач. Мы проводим санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия, куда входят и контрольно-надзорные функции, обеспечивающие права граждан на охрану здоровья. Благодаря мониторингу заболеваний, состояния окружающей среды, качества продуктов питания и питьевой воды, потребляемых населением, мы отслеживаем ситуацию в районе и информируем территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РК в Койгородском районе, который на основании данных предпринимает необходимые меры по устранению выявленных недостатков.

Подробности читайте в 41 номере от 4 апреля 2013 года.

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций