Главная Общество Вам удалось то, что не получилось у других
20.10.2014
Просмотров: 1194, комментариев: 0

Вам удалось то, что не получилось у других

Все, кто имеют отношение к аграрной отрасли, съехались в центр культуры с.Койгородок, где в этот день прозвучало немало слов благодарности за их нелегкий крестьянский труд. В самом деле, это ежедневная работа от зари до зари, а в горячие дни страды круглосуточно. Работники сельского хозяйства стараются изо всех сил, чтобы каждый день на столе россиян были свежий хлеб, сметана, овощи.

И за это кропотливое, трудоемкое дело, за которое не так уж и много платят, мы можем только низко поклониться! Со словами приветствия к собравшимся обратился руководитель ООО «Койгородок» Михаил Кимович Турубанов: «За 55 лет было многое. Были подъёмы и падения, поля и луга заново зарастали лесом, поголовье коров сокращалось. Были периоды, когда заработная плата наших тружеников уравнивалась или превышала зарплату в других отраслях, что не скажешь о сегодняшнем времени.

Сегодня мы продолжаем двигаться дальше, ведь дальнейшие успехи и существование нашего предприятия зависят от нас самих. За 55 лет за вклад в развитие предприятия и района 13 человек были удостоены звания заслуженных работников, 22 человека награждены орденами, многие удостоены медалей и других наград. Особые слова благодарности ветеранам, которые всю жизнь посвятили родному совхозу». Эстафету поздравлений подхватил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми А.В.Буткин. Он отметил, что «соседям не удалось сохранить крупные предприятия в райцентрах. Где они в Визинге? Где в Выльгорте или Обьячево? А вам удалось это сделать. 55 лет заниматься непростым, а порой и неблагодарным трудом - это дано не каждому. У вас хороший коллектив и руководитель, замечательные планы.

Сейчас идёт возрождение сельского хозяйства, и ваше предприятие не осталось в стороне». Алексей Васильевич группе работников хозяйства вручил почётные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия РК за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса республики. С приветственным словом к виновникам торжества обратилась исполняющая обязанности главы МР «Койгородский» Н.В. Костина. Директор ООО «Койгородский хлебозавод» В.П. Шарапов вручил М.К.Турубанову праздничный торт, пошутив: «Мы хотели сделать его в виде большой картошки и впереди маленький трактор, в котором едет Василий Егорович Ануфриев, но испугались - вдруг об этом заранее узнает колорадский жук и съест наш торт». После тёплых слов поздравлений перед зрителями выступили народный вокальный ансамбль «Рябинушка», фольклорный коллектив «Доли-Шели», фольклорный коллектив «Лысва войтъяс», солисты Алексей Хохлов, Анатолий Сивков, Светлана Нимчук, Светлана Смолина.

Е.Карманова. Фото автора.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций