Главная Общество В трехдневном плену
17.04.2013
Просмотров: 1516, комментариев: 0

В трехдневном плену

В трехдневном плену

2 апреля в пожарную часть 63 с.Койгородок обратился главный врач Койгородской ЦРБ В.С.Мечетин с сообщением, что на 26-м километре автодороги Кажым-Нижний Турунъю с дорожного полотна, в условиях гололёда, съехали два грузовых автомобиля. В результате было перекрыто движение на этом участке и образовалась «пробка» из десяти грузовых и пяти легковых автомобилей.
 

Информация была принята к сведению начальником местного гарнизона и доведена до дежурного ГУ МЧС России по РК и Койгородского ДРСУ. Начальник гарнизона Ю.А.Муравьёв принял решение о выезде на место затора для оценки обстановки и принятия решения на месте. В.С.Мечетин, который, кстати, является добровольным пожарным с. Койгородок, зная, что в пробке с 30 марта находится десятилетний пассажир, предложил выехать совместно на место ЧП для возможного оказания медицинской помощи людям, а также предложил вывезти горячее питание.
 

Из-за неудовлетворительных дорожных условий на оперативном автомобиле ПЧ-63 волонтёры добирались до места два часа (80 км от райцентра), в п. Кажым фельдшер местного ФАПа О.Л.Момотова передала, в дополнение к тому, что мы уже везли, фрукты, горячий чай, бутерброды для мальчика. К моменту нашего прибытия на месте затора работала техника Койгородского ДРСУ. Всем водителям и пассажирам были предложены горячий чай, напитки, бутерброды, пакеты лапши быстрого приготовления (с собой волонтёры взяли примусы). Никто не остался без внимания. От медицинской помощи все отказались, но В.С.Мечетин всё-таки осмотрел 10-летнего Ваню и остался удовлетворён состоянием его здоровья.
 

Всего в пробке оказались 24 человека из Ярославской, Челябинской областей, Пермского края, Республик Татарстан и Коми. Водители с благодарностью отозвались о работе местного МЧС и волонтёров. В 23.00 затор на дороге был устранён.
Приятно, когда на помощь приходят неравнодушные люди, по зову сердца безвозмездно выполняющие свой гражданский долг.
 

Ю.Алексеев. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций