Главная Общество В сельском доме культуры открылась Галерея памяти
13.07.2015
Просмотров: 1237, комментариев: 0

В сельском доме культуры открылась Галерея памяти

Основным событием в этот день стало открытие Галереи фронтовиков с.Грива, приуроченное к 70-летию Великой Победы.
Подготовка Галереи началась с ремонта ветеранской комнаты, сбора информации о фронтовиках, участниках трудового фронта и детях войны села. В самом начале трудоёмкой работы в наличии было всего 96 фотографий, на сегодняшний день их уже 409! В комнате находится карта, на которой отмечены города, где погибли или похоронены наши земляки-фронтовики. 
 
Посильную помощь в работе по созданию этого своеобразного музея  оказали Н.Г.Нечаева, Л.В.Абдуразакова, С.Г.Бажукова, А.С.Чугаев, Н.М. Чугаев, Т.Е.Чугаева, А.Н.Чугаева, М.Н. Чугаева и Е.Н.Чугаева.
С приветственным словом выступил председатель первичной ветеранской организации с.Грива Н.М.Чугаев. А красную ленту разрезали член президиума районной организации ветеранов Р.В.Юрова и труженик тыла, один из активных ветеранов первичной ветеранской организации правоохранительных органов Л.М.Чугаев. Среди фотографий на стене многие увидели знакомых и родственников.
 
Не остались без внимания музей и библиотека. Гостям были представлены небольшие книжки, написанные краеведами Татьяной Евгеньевной и Николаем Михайловичем Чугаевыми. «Эпизоды войны», «Битва за хлеб», «Год 1944», «Митит Анна», «И один в поле воин», «Бессмертный батальон»... Все произведения - это огромная исследовательская работа, переплетённая с воспоминаниями бабушек и дедушек. Они воспитывают чувство патриотизма как у детей, так и взрослых, оставляя неизгладимый след в сердцах. Неудивительно, что все члены президиума с большим интересом перелистывали страницы книг, бурно обсуждая написанное и делясь впечатлениями.

 

Е.Карманова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций