Главная Общество В поисках клада
12.07.2013
Просмотров: 1528, комментариев: 0

В поисках клада

В поисках клада

В нашем лагере дневного пребывания «Дружба» отдыхали с 7 июня по 3 июля 25 ребят, в основном первоклассники. Утро начиналось с традиционной кричалки, утренней зарядки в 8 часов 30 минут. А все мероприятия (по два каждый день) были посвящены двум важным датам - Году спорта в Республике Коми и Году охраны окружающей среды в Российской Федерации. М.Р. Артеменко, Т.В. Парначева, Л.А. Королева, С.И.Карева, Н.В.Мастяница стремились проводить для ребят конкурсы и игры на свежем воздухе, наполненные духом приключений и открытий, стремились направить их творческую фантазию в русло постижения тайн традиционных ремесел.
 

Самыми запоминающимися стали два заключительных дня. Прощальная дискотека (она состоялась 3 июля) всегда полна добрых эмоций и грусти расставания, пусть и ненадолго. А накануне, 2 июля, всю свою энергию наши воспитанники вложили в игру «Найди клад». Мы порой не успевали за ними, когда ребята в поисках очередного спрятанного пазла с подсказкой быстро бегали из кабинета в коридор, из здания школы во двор, со двора снова в класс. Они дружно отвечали на каждой станции на вопросы взрослых и с удовольствием слушали хвалу за находчивость и знания, в том числе накопленные и в эти дни отдыха.
 

Наконец клад найден! Это подарки для каждого. Мальчишки и девчонки с любопытством осматривали свою «добычу» и то, что получили друзья. Некоторые тут же предлагали обменяться. После того, как восторг поутих, решили написать свои пожелания на сердечках, прикрепить их к связке шаров и пустить в небо. Сколько радости было на лицах детей и взрослых в этот момент! До новой встречи в «Дружбе»!

С.Сорвачева,
начальник лагеря дневного пребывания «Дружба». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций