Главная Общество В Койдине открылась парикмахерская
12.08.2014
Просмотров: 1438, комментариев: 0

В Койдине открылась парикмахерская

На днях в п.Койдин открылась парикмахерская «Твой стиль».

 

- Единственная, - ответят вам койдинцы.

Открыла её Г.Н. Торопова. Началось всё давно. Быть парикмахером - мечта детства. Совсем молодой Галина уехала  из Койдина, где  родилась, чтобы  обучаться   любимому делу. Долгое время работала в Сыктывкаре, а после рождения дочери приехала к родителям. Именно они подсказали ей, что и здесь есть возможность открыть свой небольшой бизнес и заниматься любимым делом. 

Галина прошла обучение. Разработала бизнес-план и выиграла грант в 300 тыс. рублей. Основным преимуществом её проекта по сравнению с другими стала социальная  значимость   его - в большом посёлке нет парикмахерской.  Долгое время заняло оформление бумаг, но и оно не было потрачено зря. Галина нарабатывала будущую  клиентуру. И уверена, что её как специалиста знают в Койдине уже хорошо.

Недостаток  многих салонов красоты – небольшой зал обслуживания. И клиентам, и персоналу гораздо удобнее в просторном помещении. Большой опыт работы и общения с клиентами помог Галине учесть этот факт при разработке проекта здания парикмахерской. Помимо основного зала, оформленного в ярких сочных цветах, с современной техникой и комфортной мебелью, есть отдельная комната для маникюра и кабинет персонала.  

Не хватает только одного - чтобы этот зал всегда был наполнен  посетителями. Чего и желаем.

П.Владимирова.

 

С.В.Попова, заведующая отделом экономической политики администрации МР «Койгородский»:

- Г.Н.Торопова прошла обучение еще в 2012 году. Ей была оказана поддержка за счет средств, выделяемых ОАО «Монди СЛПК» в рамках договора о социальном партнерстве с администрацией района (300 тыс. рублей), и районного бюджета (50 тыс. рублей).

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций