Главная Общество В Коми стартовала призывная кампания
02.11.2018
Просмотров: 1078, комментариев: 0

В Коми стартовала призывная кампания

В этом году мероприятия, связанные с призывом на военную службу, пройдут более 7500 ребят призывного возраста, проживающих на территории республики. Родители призывников имеют право присутствовать на заседаниях призывной комиссии при вынесении решения в отношении их сыновей.
 
Проходить военную службу по призыву из Республики Коми отправятся около 1800 молодых ребят. За последние годы в 3 раза сократилось число молодых людей, уклонившихся от исполнения воинской обязанности.
 
В основном призывники будут направлены для прохождения военной службы в воинские части Западного военного округа и Северного флота. Наиболее подготовленные к военной службе ребята будут направлены в ВДВ (более 50 чел.), части морской пехоты (более 40 чел.) и для комплектования плавсостава кораблей Северного флота (около 120 чел.). В учебных центрах пройдут подготовку и получат военную специальность более 400 чел.
 
Для комплектования войск военнослужащими, имеющими военно-учетные специальности к осеннему призыву 2018 года в образовательных организациях ДОСААФ России по Республике Коми подготовлено около 230 граждан по военно-учетным специальностям, таким как водители категории «С», «Д», «Е» и специалисты подземных и подводных кабельных линий связи.
Республиканский сборный пункт начнёт свою работу 6 ноября. По прибытии на сборный пункт призывники обеспечиваются трехразовым горячим питанием. Меню состоит из двух наименований каждого блюда. В день прибытия проводиться медицинский осмотр призывников.
 
***В период осенней призывной кампании 2017 года из Республики Коми было направлено для прохождения военной службы 1228 граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, остальные ребята имели среднее общее образование.
Наиболее талантливые призывники, склонные к научной работе, направляются для прохождения военной службы в научные роты, куда проходит персональный отбор.

Призыв осуществляется и в спортивные роты Вооруженных сил, в которые отбирают кандидатов в сборные команды России по олимпийским видам спорта. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций