Главная Общество В картинах - Россия сегодняшняя
14.02.2013
Просмотров: 1580, комментариев: 0

В картинах - Россия сегодняшняя

В картинах - Россия сегодняшняя

На ее презентации, в которой участвовали первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» А.В.Линков и начальник управления культуры администрации района О.А.Бурылов, собралось немало ценителей живописи.

Картины, рисунки В.Д.Круцкевича и его коллег живо напомнили о выставках передвижников во второй половине ХIХ века, когда группа художников со своими работами ездила по городам и весям Российской империи и несла культуру в широкие массы: пейзажи, жанровые зарисовки, портреты.

- А это и есть передвижники, - говорит один из организаторов выставки, директор Койгородской ЦБС Т.Б.Хмурковская, - только современные. Они, как и их предшественники полтора века назад, стремятся познакомить со своим творчеством как можно больше россиян. Кстати, сам Василий Дмитриевич бывал в нашем районе и на память об этом пленэре осталась картина с иображением Дмитриевской церкви в п.Кажым.

Выставка оставляет светлое чувство сотворчества, в картинах - Россия сегодняшняя, в основном провинциальная. Посетите ее, не пожалеете о времени, проведенном здесь, и даже, может быть, потом решитесь прикоснуться к прекрасному и вечному снова и снова...
 

Л.Матвеева.
Фото Ю.Даниловой.



 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций