Главная Общество В добрый путь, в добрый час!
08.09.2014
Просмотров: 1296, комментариев: 0

В добрый путь, в добрый час!

На календаре 1 сентября. Листьев, шуршащих под ногами, ещё не видать, но градусники термометров не обманывают - наступает осень. В первый осенний день школы России радостно распахнули двери перед окрепшими за лето ребятишками. В Койгородской, к примеру, с самого раннего утра мальчишки и девчонки, а также их родители с волнением ждут начала торжественной линейки, толпясь в коридорах образовательного учреждения, где еще пахнет свежекрашеными полами. Линейка проходила во дворе школы, где собравшиеся бурными аплодисментами приветствовали главных виновников торжества - первоклашек (нынче два первых класса). Их пришли проводить в мир знаний не только родные и близкие, но и первые воспитатели. А вторыми мамами для них с этого дня стали учителя начальных классов Елена Александровна Ушакова и Валентина Александровна Торопова.

 

С тёплыми словами поздравлений на праздничной линейке выступили директор школы Э.А.Кораева, будущие выпускники, первоклассники, родители первоклассников. Заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» по социальным вопросам А.Г.Кузнецова, поприветствовав школьников, сообщила: 

- В этом году стартовал проект партии «Единая Россия» «Дневник первоклассника», реализуемый в Республике Коми впервые. 

Дневники, на страницах которых изображены интересные факты о городах и районах республики, достопримечательностях и богатствах родного края, вручили первоклашкам в классах председатель Совета района В.С.Мечетин и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Г.Кузнецова. 

Кроме того, по традиции, от партии «Единая Россия» всем первоклассникам были вручены светоотражающие эмблемы с изображением мишек для безопасности детей на дорогах. В темное время суток светоотражающие фликеры будут привлекать внимание водителей транспортных средств. Театрализованной студии «Росинка» (руководитель С.Г.Тураева) «Единая Россия» презентовала  шесть микрофонов.  

Затем последовали традиционные вынос знамени школы, клятва учеников, родителей, учителей, минута молчания по погибшим 10 лет назад школьникам в Беслане, вручение грамот лучшим ученикам - отличникам. Порадовали зрителей концертными номерами озорные девчонки вокальной студии «Синяя птица» (руководитель А.Т.Смирнова). 

 Право подать первый звонок было  предоставлено одиннадцатикласснику Никите Костину и первокласснице Александре Ярковой. 

После торжественной линейки все ребята «обняли» родную школу, обойдя её, и вместе с учителями разошлись по кабинетам на классные часы. Всё повторится завтра: уроки и перемены, контрольные и самостоятельные работы. И с этого дня все дороги после долгой летней разлуки поведут к школе. С началом учебного года! 

Ю.Данилова.

**********************************************

 

В школе п.Подзь за парты сели девять первоклассников. На торжественной линейке, как никогда, присутствовало много родителей, а также гостей. Среди них - и.о. главы сельского поселения Подзь И.А.Чугаева, начальник управления образования администрации МР «Койгородский» А.А.Василевская, госинспектор дорожного надзора С.Е.Костина, депутаты Совета района А.Шушкевич и А.Сирий. 

Приятным моментом праздника стало вручение подарков от районного управления образования и госавтоинспекции команде ребят, принявших участие во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо - 2014». Не остался без внимания и руководитель команды И.А.Черных, который приложил немало усилий для победы ребят в районном и республиканском этапах конкурса, а также в достигнутом результате на всероссийском этапе. Депутаты А.Шушкевич и А.Сирий вручили ему благодарность и памятный подарок - планшет.

Инспектор ГИБДД С.Е.Костина подарила первоклашкам красочные буклеты о безопасном поведении на дорогах, родителям - памятки. А.Шушкевич и А.Сирий от партии «Единая Россия» -  дневники. 

*********************************************

 

1 сентября – радостный день и начало нового пути для первоклашек, волнительный и немного грустный для выпускников, ведь впереди их ждут экзамены и прощание с любимой школой…

Но это впереди, а сегодня директор  МОУ СОШ с. Грива Т.В. Гаврикова на торжественной линейке поздравила с Днём знаний всех присутствующих и в первую очередь главных виновников праздника - первоклассников, которым  предстоит отправиться в увлекательное, интересное, хоть порой и трудное путешествие. Пожелав всем ученикам весёлого настроения, плодотворной учёбы и терпения, она также выразила благодарность ученикам (Кармановой Анне, Шараповой Лиане, Чугаевой Софии, Матвеевой Алине), активно помогающим в благоустройстве школы этим летом, и вручила им небольшие подарки. 

Традиционно девятиклассники возложили цветы к обелиску в память о погибших солдатах, и все собравшиеся на линейке почтили их минутой молчания.

Поздравила первоклашек и глава сп «Грива» М.А. Матвеева и от партии «Единая Россия» подарила им главный атрибут школьника - дневник.

После небольшого театрализованного представления с Емелей и Бармалеем, которым ученицы 3 и 4 класса рассказали, почему надо прилежно учиться,  прозвенел первый звонок. Его подали ученица 9 класса Карманова Аня и второклассник Нечаев Ренат. 

 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций