Главная Общество Уважаемые жители Койгородского района!
07.10.2020
Просмотров: 1530, комментариев: 0

Уважаемые жители Койгородского района!

Временно прекращены плановая госпитализация в стационарные подразделения и в дневной стационар ЦРБ.
Сегодня в Койгородском районе коронавирусной инфекцией болеет 21 человек, из них 15 человек находятся на лечении в медицинских учреждениях города Сыктывкара, 6 человек с лёгкой формой лечатся на дому. Все больные и контактные изолированы.
Подавляющее большинство новых случаев заражения covid-19 произошло за счёт завоза из города Сыктывкара, других регионов РФ.
Особое внимание руководителей предприятий, где имеются вахтовые посёлки: только жёсткий контроль за состоянием здоровья работников и соблюдение санитарных правил смогут защитить ваши коллективы от массового заражения коронавирусом!
 
Население очень расслабилось и практически перестало соблюдать противоэпидемический режим. В результате этого во многих заболевших семьях именно приехавшие в гости дети привезли инфекцию в дом своих родителей, и именно поэтому их родители находятся сейчас в инфекционных стационарах города Сыктывкара, некоторые в тяжёлом состоянии.
 
Если мы не соберемся и не станем соблюдать элементарные правила гигиены, то весна нам покажется лёгкой простудой и мало не покажется никому. Уже сейчас мы ежедневно отправляем в Сыктывкар по 2-4 машины скорой помощи на госпитализацию наших жителей в инфекционные стационары.
 
Обращаю особое внимание, что отсутствие обоняния и вкуса на фоне лихорадки являются одними из специфических признаков новой коронавирусной инфекции, и об этих симптомах вы должны в первую очередь сказать при вызове врача или фельдшера.
Напоминаю наиболее эффективные меры безопасности:
 
помещения должны проветриваться  каждые 2-3 часа, это значительно (в несколько раз) снижает концентрацию вирусов в воздухе;
в общественных местах соблюдать дистанцию не менее 1,5 метров, носить медицинскую маску (смена каждые 2 часа), носить перчатки или часто обрабатывать руки антисептиками;
контролируйте себя и своих близких, чтобы не трогали руками лицо и медицинскую маску;
Также призываю всех представителей сфер торговли и услуг не обслуживать граждан без масок, не соблюдающих дистанцию.
 
Берегите себя и своих близких!

Мечетин В.С. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций