Главная Общество Урожай второго хлеба радует
15.09.2014
Просмотров: 1337, комментариев: 0

Урожай второго хлеба радует

Чтобы не терять время, пока механик Василий Егорович Ануфриев занимался организационными вопросами, за руль трактора сел Рустам Нечаев. В свое время он закончил Сыктывкарский сельхозтехникум. Впервые за руль трактора сел еще в Койгородской МТС, но регулярно механизатором не работал. Видно, что ему нравится сам процесс уборки урожая. Кстати, они с одним из подвозчиков картофеля Анатолием Триппелем полдня заняты на заготовке «зеленки» для общественного стада, а после обеда выходят на картофельные поля. Как раз когда мы подъезжали к полю, оттуда выезжал трактор Михаила Юрьевича Кокшарова с переполненной картофелем телегой, а к бункеру комбайна подъехал с пустой телегой А.Триппель. На комбайне трудятся Геннадий Михайлович Бессонов, Роман Тебеньков и Анатолий Сивков.

По их признанию, начало страды обнадеживает, второй хлеб радует своей урожайностью. Их слова подтвердил и сам картофелевод В.Е.Ануфриев, которого мы встретили чуть позже: «В этом году были посажены два новых сорта картофеля - «Удача» и «Аврора». Особенно радует урожайность Удачи: скорее всего, будет больше 200 центнеров с гектара.Поэтому его на семена будем сортировать вручную. Аврора пока показывает меньшую урожайность, но тоже неплоха: клубней много, но они помельче. Единственную проблему в настоящее время вызывает нехватка рабочих рук. Безработные должны выйти со дня на день, но пока не появлялись». Сегодня же на поле собирал картошку после комбайна всего один работник из Ужги. По его словам, хоть и после прохождения агрегата остаётся мало картофеля для подбора, работы все же хватает.

Мы побывали и в гараже отделения, куда пока складируют вывезенный с поля картофель. Сюда и должны придти на днях сортировщики, чтобы отсортировать собранный с поля урожай.

Е.Карманова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций