Главная Общество Управлять имуществом - дело тонкое
21.03.2013
Просмотров: 1487, комментариев: 0

Управлять имуществом - дело тонкое

Так, внесены изменения в приложение к решению Совета МР «Койгородский» от 30 мая 2012 года «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда МО МР «Койгородский» и в приложение к решению Совета МР «Койгородский» от 12 декабря 2012 года «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2013 год. Причем по дополнительно вносимому по итогам проведенной инвентаризации муниципального имущества (как следует из пояснений заведующей отделом) в план объекту - канализационно-насосной станции в п.Кажым - разразилась небольшая полемика.
 

Как пояснила представитель администрации сельского поселения Е.В.Турубанова, уже есть претенденты на приватизацию помещения - местные предприниматели, супруги Рычковы, здесь после перепрофилирования намереваются открыть мини-пекарню и кафе. Первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский» А.В.Линков поинтересовался: а есть ли у предпринимателей на это средства? Руководитель койгородского райкомитета по охране окружающей среды Минприроды РК В.Г.Пафнучев обеспокоился: а есть ли у предпринимателей проект на перепрофилирование здания в соответствии с требованиями природоохранного законодательства? Депутат Совета района Н.С.Шестопалов отметил: чтобы не доводить вполне еще добротное здание до развала, объект нужно включить в программу приватизации.
 

Выступая по следующему вопросу («Об утверждении отчета о выполнении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества в 2012 году»), Ольга Викторовна заметила: из 17 внесенных в план приватизации прошлого года объектов движимого и недвижимого имущества девять перенесены в план на нынешний год. Полученная прибыль за реализованные объекты составила 870 тысяч рублей. Часть нежилых помещений не была реализована из-за того, что отсутствуют документы на здание и земельный участок, либо на земельный участок.
 

Утверждены перечень госимущества, передаваемого в собственность муниципалитета (три системных блока и три монитора от Госсовета РК - МБУ «Лыжная база с универсальной площадкой с.Койгородок»), и перечень муниципального имущества, передаваемого безвозмездно в федеральную собственность (приобретенные администрацией района за счет местного бюджета в рамках целевой муниципальной программы «Профилактика правонарушений и преступлений на территории МО МР «Койгородский» (2009-2012 г.г.)» ноутбук, лазерный принтер, сумка для портативного компьютера и мышь предназначены для исполнения служебных обязанностей сотрудниками отделения полиции №14 МО МВД России «Сысольский»).
Депутат Т.Ю. Шарапова в связи с этим вспомнила о передаче устаревших моделей компьютерной техники дошкольным образовательным учреждениям. Начальник управления образования администрации района А.А.Василевская сообщила: данная техника работает, она установлена в кабинетах заведующих садиками.
 

По вопросу о назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета МО МР «Койгородский» за 2012 год выступила заместитель руководителя администрации МР «Койгородский»-начальник финуправления Л.Ю.Ушакова. Она напомнила о некоторых параметрах бюджета прошлого года, его отличиях от предыдущих лет. К примеру, уже давно столь значимые суммы не выделялись на мероприятия по охране окружающей среды. Публичные слушания пройдут 17 апреля с 10 часов в большом зале администрации. Для их подготовки и проведения создан организационный комитет, утвержден порядок учета предложений граждан.
 

В завершение заседания председатель Совета МР «Койгородский» В.С.Мечетин обратился за разъяснениями к представителю администрации сельского поселения Кажым: почему до сих пор не урегулирован вопрос с предоставлением телефона социальным работникам поселка? Как депутат он обратился в соцслужбу района с просьбой решить проблему с телефонизацией, из-за чего уже несколько месяцев страдают прежде всего пожилые и больные жители поселка. Но до того, пока не будет принято какое-то решение, для исполнения служебных обязанностей соцработникам нужен хотя бы параллельный телефон, как было ранее, отметил В.С.Мечетин.
 

Л.Матвеева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций