Главная Общество Ученик - это факел, который нужно зажечь
27.10.2015
Просмотров: 1242, комментариев: 0

Ученик - это факел, который нужно зажечь

 Любовь к филологии у вчерашней выпускницы Сыктывкарского университета зародилась ещё со школьной парты, когда любимая учительница Эльвира Александровна на первых уроках сумела заложить пиетет к будущей профессии. Каждый учитель - это добрый волшебник, творящий чудеса на наших глазах. Так и Э.А.Кораева до сих пор предстаёт строгим, требовательным, но в то же время справедливым педагогом, сумевшим дотронуться до невидимых струн души учеников. Неудивительно, что Виолетта Витальевна, перешагнувшая порог школы уже в качестве учителя, стремится быть похожей на своего наставника. 

Сегодня девушка продолжает обучаться в магистратуре, уделяя два дня в неделю лекциям в университете. А приехала она на малую родину не случайно. Здесь живут родители, да и педагогическую практику посчастливилось проходить в альма-матер, где уже в сентябре её дружно встретили учителя в качестве молодого специалиста. 
- Конечно, с пятиклашками работать сложнее, приходится устанавливать дисциплину. Но работа в радость, - делится молодой филолог.
 
Из двух предметов, которые она преподаёт, больше нравится литература. Ведь умение общаться с книгой - это залог успешности человека в жизни.
 
Современный учитель, по мнению Виолетты Витальевны, должен быть внимательным, отзывчивым, требовательным. 
Пожелаем молодому педагогу вдохновения, смелости, энтузиазма! 

Ю.Данилова.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций