Главная Общество У школьников Иван-Чомьи каникулы продолжились
20.01.2014
Просмотров: 1542, комментариев: 0

У школьников Иван-Чомьи каникулы продолжились

У школьников Иван-Чомьи   каникулы продолжились

Уже неоднократно жители п.Подзь жаловались на то, что по улицам посёлка ни пройти, ни проехать. А 13 января, в первый день после школьных каникул, ученики из п. Иван-Чомья не попали в школу - из-за ненадлежащего состояния дорожного полотна в снегу застрял школьный автобус. Учителю, который сопровождает учащихся, пришлось пешком вернуться в школу, а автобус остался на дороге - не смог развернуться.
 

Исполняющая обязанности руководителя администрации сельского поселения Подзь И.А.Чугаева сообщила:
- Ни один большой трактор не может проехать по переправе - не позволяет ее грузоподъёмность (не должна превышать пять тонн). Сегодня (14 января) по договорённости с Койгородским ДРСУ мы отправили трактор МТЗ-80, но вряд ли ему удастся нормально расчистить дорогу.
 

Начальник Койгородского ДРСУ И.А.Сердитов заверил:
- 14 января ДРСУ предоставило трактор МТЗ-80 администрации сп.Подзь (по заявке от 13 января). Он также отметил, что в связи с тёплой погодой грузоподъёмность переправы ограничили до пяти тонн.
- Как только наступят морозы, мы укрепим переправу, - добавил И.А.Сердитов.
 

По данной проблеме 13 января в посёлок выезжали сотрудники ГИБДД. Они отметили, что на автодороге Подзь-Иван-Чомья администрацией сельского поселения не установлены запрещающие движение дорожные знаки. Проезжая часть настолько заужена, что разъехаться со встречной машиной нет возможности как до переправы, так и после неё до посёлка Иван-Чомья. Кроме того, имеющийся проезд очень рыхлый, по центру имелась глубокая колейность.
 

Ю.Александрова.
Р.S. Как нам сообщили в Подзьской школе, вынужденные каникулы ребят из Иван-Чомьи растянулись на три дня. 16 января они приступили к занятиям. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций