Главная Общество Ценовая ситуация в регионе находится на постоянном контроле - министр сельского хозяйства Коми Денис Шаронов
01.07.2021
Просмотров: 3447, комментариев: 0

Ценовая ситуация в регионе находится на постоянном контроле - министр сельского хозяйства Коми Денис Шаронов

Министр сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Денис Шаронов прокомментировал прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.
В. Путин уделил особое внимание результатам работы сельского хозяйства и ценовой политике государства, отметив, что поддержка сельского хозяйства в стране выражается в достаточно серьезной цифре 350 миллиардов рублей. 
По словам министра сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Дениса Шаронова, региональное Правительство заинтересовано в сохранении объёмов развития сельского хозяйства в республике и всегда поддерживает своих сельхозтоваропроизводителей. Поэтому в этом году, даже в условиях дефицита бюджета, сохранены основные направления текущей государственной поддержки, благодаря которой удается сохранять минимальный уровень рентабельности сельскохозяйственного производства. В этом году на эти цели предусмотрено 689 миллионов рублей.
По его словам, в этом году планируется ввести в эксплуатацию семь новых животноводческих ферм. Будет создано 650 скотомест. Благодаря грантовой и инвестиционной поддержке по линии Минсельхоза современные животноводческие фермы появятся в Корткеросском, Княжпогостком, Сысольском, Ижемском и Усть-Цилемском районах.
"Ценовая ситуация в регионе также находится на постоянном контроле: ведётся еженедельный оперативный мониторинг изменения розничных цен на социально значимые продовольственные товары и товары первой необходимости. Все наблюдаемые в Республике Коми тенденции соответствуют общероссийским", - добавил Денис Шаронов.

Комиинформ 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций