Главная Общество Триумф койгородской молодежи
24.07.2015
Просмотров: 1404, комментариев: 0

Триумф койгородской молодежи

Организаторы праздника уже не первый год проводят его на белом песке знаменитого шошкинского пляжа, где и на этот раз приглашали побороться в пляжном футболе, волейболе, а также в увлекательной игре «Последний герой». 

Наши поиски транспорта и финансов накануне поездки завершились успешно - выручили управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», Коми региональная молодёжная организация «Союз молодёжи села». 
 
18 июля наша делегация в составе 13 человек прибыла на берег реки в Шошке за час до открытия праздника. Организаторы предложили расположиться в любом удобном месте. Ребята тут же стали искать топливо и разжигать костёр. 
 
На  торжественном  открытии участников приветствовали  руководитель администрации Сыктывдинского района О.А.Лажанев, глава сп «Шошка» Л.А.Огнева, руководитель ООО «Комзем» И.И.Бихерт, глава сп «Пажга» А.В.Ермолин. Кстати, он напомнил, что с этого года праздник приобрёл статус межрайонного в связи с подписанием соглашения о сотрудничестве южных районов республики в феврале этого года. 
 
Турнир по футболу проходил в двух подгруппах. Койгородским ребятам сперва предстояло встретиться с командой из Нювчима. В футбольном турнире от нас  периодически сменяя друг друга играли восемь юношей. 
Параллельно трое ребят - Владислава Муравьёва, Аркадий Акулов, Дмитрий Костин - вступили в игру «Последний герой». Она оказалась очень увлекательной. 30 участников, разбившись на две команды, состязались в 17 конкурсах, которые были подобраны двумя ведущими - Мариной Гичевой и Анастасией Гудзь так, что задору не было предела. Участники испытаний отсеивались в течение трёх этапов, растянувшихся на полдня. 
 
В последнем, финальном, этапе оказался наш Дмитрий Костин. Он, как и остальные восемь участников, надев боевую форму, с азартом включился в игру пейнтбол. Игроки с удовольствием бегали по полю, выслеживали противника, проявляя чудеса ловкости и меткости. По итогам игры абсолютным победителем стал наш Дима! Какой же молодец! Он из тридцати участников оказался самым смелым, ловким, спортивным и заслуженно получил звание «Последнего героя». 
И это была не первая наша победа! Футбольная команда, костяк которой составляли игроки-профессионалы, - Игорь Рогачевский, Альберт Марфюк, Александр Миронов, дали фору всем. В первой игре они всухую (3:0) разгромили команду из Нювчима. Самая упорная борьба развернулась во второй игре - с футболистами, представляющими Сыктывдинскую ЦРБ. Их активно поддерживали коллеги. Когда счёт сравнялся, болельщики, затаив дыхание, ждали решающего гола. Но спустя несколько минут койгородская дружина вырвалась вперёд. 2:1 - итог этой встречи. 
 
Накануне третьей игры судья, представившийся тренером со времён Советского Союза Владимиром Васильевичем, предупредил, что впереди наших ребят ждёт игра с опытной базовой футбольной командой «Комзем». Он явно намекал на поражение койгородцев. Но не бывать этому! Наши футболисты одержали красивую победу, забив в ворота соперников четыре гола, а те ответили только одним. 
 
Таким образом, став абсолютными победителями в своей подгруппе, койгородцы в финальном поединке встретились с командой с.Пажга, за которую играл и глава этого поселения Александр Ермолин. Первые два гола койгородских ребят, как пули, пролетели в ворота соперников. Те, оценив всю серьёзность ситуации, забили свой долгожданный мяч в наши ворота. После счёта 4:1 в пользу койгородских спортсменов, казалось, это единственный гол-красавец сборной Пажги. Однако, в последние минуты встречи соперники забили нам второй. Хотя погоды он уже не сделал. Игра закончилась со счётом 4:2 в нашу пользу. Ура! 
 
Когда ведущие приглашали участников праздника на награждение, первыми в списке были койгородцы. Ведь мы дали фору всем, доказав, что тоже умеем быть лидерами! Горячий песок Сыктывдина для койгородских ребят стал по-настоящему «горячим». Единственный вид спорта, где мы не приняли участие, - волейбол. Но, думается, всё ещё впереди! 
 
Ю.Данилова. Фото автора. 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций