Главная Общество Трасса не прощает беспечности
19.01.2015
Просмотров: 1184, комментариев: 0

Трасса не прощает беспечности

Основными причинами ДТП являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, утомление водителей, неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети, наличие посторонних предметов на проезжей части (бревен, запасных колес, большегрузной техники и т.д.). Так, 20 декабря 2014 года водитель автомашины «Киа Спектра», двигаясь из г. Саратова в Усть-Вымский район Коми, на территории Сысольского района при совершении обгона, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомашиной КаМАЗ-5410.

В результате ДТП водитель автомашины «Киа Спектра» погиб, пассажир получил травмы. В целях профилактики аварийности, предупреждения ДТП и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах республики в период с 25 по 31 декабря 2014 года проходила оперативно-профилактическая операция «Трасса». Сотрудники ГИБДД выявляли и пресекали нарушения правил обгона, скоростного режима, неиспользования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, проводили массовые проверки транспортных средств на предмет выявления утомленных водителей, беседовали с ними о соблюдении режима труда и отдыха.

Особо обращали внимание на пешеходов, двигающихся попутно потоку транспортных средств, особенно в темное время суток по краю проезжей части. Большой проблемой ежегодно становится движение большегрузных транспортных средств по трассам района и республики, на что тоже обращалось внимание в ходе операции. Под контролем было и зимнее содержание улично-дорожной сети (зимняя скользкость, образование снежных валов, очистка обочин и т.д.). За период операции сотрудниками ГИБДД было выявлено 8 нарушений.

С.Костина.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций