Главная Общество То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны...
26.06.2013
Просмотров: 1367, комментариев: 0

То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны...

То ли гроза,   то ли эхо   прошедшей войны...

Всё прошло по регламенту, просто и без вычур, как и полагается. А полагается гремящая в колонках “Вставай страна огромная…”, от которой, несмотря на тысячекратное прослушивание, мурашки так же яростно теребят затылок. Полагается грозная интонация произносимых ведущими строк, будоражащая, кажется, только и без того раскалённый воздух.
 

Полагаются и выступления официальных лиц, а они дороги, хотя бы потому, что произносятся потомками тех, кто время этой войны мужественно выстоял, а потому, отставляя всякий официоз, - искренни. В своём выступлении глава района Ю.А.Перепаденко говорил с позиции сегодняшнего дня о всеохватывающем характере, всемирном масштабе катастрофы, которая принесла много горя и слёз, миллионы смертей, ставших ценой мирного неба.
 

Но войной для большинства живущих сегодня в районе ветеранов стал адский труд в тылу, в котором они, превозмогая боль и голодное бессилие, валили лес и работали в поле. Об этом говорила председатель районной организации ветеранов Н.П. Турышева, обращаясь к ветеранам, скромно сидящим в стороне.
 

Основное назначение этот митинг выполнил: мы помним...
 

П.Кустикова.
Фото Ю.Даниловой. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций