Главная Общество Терпение и труд всё перетрут
28.06.2021
Просмотров: 3628, комментариев: 0

Терпение и труд всё перетрут

 Невысокого коренастого молодого человека часто можно увидеть на различных районных мероприятиях, начиная со спортивных соревнований и заканчивая патриотическими молодёжными акциями. Это Илья Михайлович Матвеев, коренной житель Койгородка. После окончания Койгородской средней школы в 2008 году он поступил в институт физической культуры и спорта СГУ, в 2013 году получил диплом специалиста по физической культуре и спорту. Выполнил свой гражданский долг перед Отечеством, отслужив в войсках связи в Москве.

После армии вернулся на малую Родину. Для Ильи никаких сомнений в выборе места работы не было. Он устроился педагогом дополнительного образования в МОДО ЦДО с.Койгородок по специальности и работает в этой сфере шесть лет.
 
Работа Илье нравится. За короткое время успел зарекомендовать себя в коллективе как добросовестный, ответственный, умеющий найти подход к детям педагог. По совместительству он ведёт уроки физкультуры в школе. 
Несколько лет назад ему доверили классное руководство. Ни для кого не секрет, нынешнее поколение школьников выросло в атмосфере открытости и демократии, и учителю со старой системой воспитания с ними порой трудно сладить. Легче найти к ним подход молодому педагогу. Так и случилось. Илья Михайлович отлично понимает детей и успешно с ними сотрудничает. Под его влиянием воспитанники начинают заниматься спортом, увлекаются серьёзными делами.
 
Активно участвует в общественной жизни района. Он организатор юнармейского движения среди подростков. Его отряд невелик, всего восемь ребят, но вклад отряда в решение общественных проблем весом. На их счету много добрых дел: трудовой десант по облагораживанию памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», посадка саженцев у дома-музея Героя Советского Союза А.Д. Данилова и другие важные общественные акции.
Помимо педагогической деятельности, Илья Михайлович в свободное время много времени уделяет спорту. Он - посол ГТО в районе. Незаменимый участник спортивной команды, защищает честь района. Участник волонтёрского движения, Союза молодёжи села. И всё это он делает по зову сердца, как человек, любящий родной край, болеющий за него душой.
 
Илья Михайлович - человек скромного обаяния. О себе не любит много говорить.Но в нём органично сочетаются и строгость, и доброта, и ответственность, и склонность к юмору, поэтому окружающих быстро располагает к общению.
По крупицам мы выведали его жизненные принципы и желания. Так, его девиз пословица «Терпение и труд всё перетрут». Сокровенную мечту он не раскрыл, но считает, что она пока не реализовалась. Самой значимой победой в жизни считает строительство дома. В людях ценит открытость, доброту, коммуникабельность, не приемлет лицемерия.
Его кумир - спортсмен по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко. Любимый фильм - «Форсаж», все его части. Общение с Ильёй наводит на мысль, выраженную поэтом Е. Евтушенко в строчках:
Людей неинтересных в мире нет,
Их судьбы, как истории планет,
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее..
 
Такие молодые кадры в сельской местности ценятся на вес золота. Побольше бы таких молодых людей, живущих не в городах, а рядом с землёй, дающей жизнь и хлеб всему роду человеческому. 
Т.Гужева.
 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций