Главная Общество Стараются на совесть
04.08.2012
Просмотров: 1861, комментариев: 0

Стараются на совесть

В школе п.Вежъю ведутся работы по реконструкции двух кабинетов под помещение дошкольной группы (здесь проведена реорганизация образовательного учреждения в школу-сад). Постановлением главы МР «Койгородский» от 31 июля 2012 года ДОУ «Детский сад» пст.Вежъю закрыт из-за несоответствия нормам пожарной безопасности (предписание Госпожнадзора было вынесено еще в прошлом году). Пришлось в срочном порядке изыскивать средства на реконструкцию здания, которую ведет бригада индивидуального предпринимателя Г.П.Торопова. Пока освоено 100 тысяч рублей. Будет ли перекрыта сметная стоимость работ (предварительно на 600 тысяч) - покажет время, ведь по ходу ремонта «всплывают» новые виды работ. К примеру, сейчас предстоит менять систему отопления в кабинетах для дошкольной группы.
В коридоре мы увидели, как красят шкафчики для дошколят ребята из летней трудовой бригады. Директор МОУ «ООШ пст.Вежъю» А.Г.Рыбина рассказала:

- Кроме текущего ремонта школы по предписанию Роспотребнадзора установили новые унитазы и насосную станцию. А вот для дошкольной группы помещения еще готовы не полностью. Сейчас там ведутся работы по замене электропроводки. Огромную благодарность хочется выразить бригаде Г.П.Торопова. Они обшили стены гипсокартоном, перестлали пол, отшпаклевали стены, поставили стеклопакеты на окна, построили крыльцо и веранду. Также хочется отметить коллектив летней трудовой бригады и работников школы. Планируем продолжить работы по благоустройству школьного двора. очень бы хотелось установить детский городок для дошкольной группы, самый выгодный вариант размещения игротеки - прямо возле школы. Хотя и сроки сжатые, а работы по реконструкции еще много, считаю, до начала нового учебного года управимся.
 

П.Мелехин.
п.Вежъю.


 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций