Главная Общество Срочно перепрограммировать счетчики не требуется
17.11.2014
Просмотров: 1215, комментариев: 0

Срочно перепрограммировать счетчики не требуется

Как стало известно, в связи с многочисленными обращениями жителей регионов во властные структуры Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации подготовлен проект постановления Правительства РФ, предусматривающий механизм защиты прав и законных интересов граждан. В нем предусмотрены следующие условия.

- Никаких специальных действий по перепрограммированию приборов учета гражданам совершать не требуется. Приборы, соответствующие требованиям законодательства России, функциональные возможности которых позволяют определять объемы потребления отдельно по времени суток (ночное и дневное), признаются действующими и подлежат постепенному перепрограммированию при проведении их поверки или одновременно со снятием показаний, производящимся регулярно в соответствии с порядком и сроками, предусмотренными в постановлении Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354.

При этом перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению. - По желанию гражданина на основании его письменного заявления перепрограммирование приборов учета осуществляется в обязательном порядке ранее вышеуказанного срока организацией, оказывающей ему коммунальной услуги по электроснабжению, за счет собственных средств организации и в срок не позднее месяца после получения заявления.

- Фактически произведенные расходы на перепрограммирование приборов учета учитываются в тарифе в последующие периоды регулирования.

Г.Калабин, жилищный инспектор Койгородского района.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций