Главная Общество Спорт всегда в моде!
23.12.2013
Просмотров: 1874, комментариев: 1

Спорт всегда в моде!

Помимо шейпинга Любовь Александровна ведёт занятия с группой здоровья ветеранов, инструктирует посетителей тренажёрного зала, участвует в различных мероприятиях, проводимых в спорткомплексе.
 

Она вместе с мужем Григорием и детьми Эвелиной и Гришей переехала в райцентр из Кузьёля - за несколько лет до этого супруги Дерксен подняли здесь своими силами дом.
Инструктором Любовь Александровна работает совсем недавно, пришла сюда, как только узнала о свободной вакансии.

Несмотря на то, что с детства увлекалась спортом, поначалу было трудно - не имея специального образования, опыта работы, невозможно действовать решительно и энергично. Инструктор должен многое уметь, а главное - проводить занятия, учитывая систематичность тренировочного процесса.
 

Приходилось многому учиться самостоятельно, для чего использовала различные методические пособия, просматривала диски с профессиональными упражнениями, видеоролики. В результате за несколько месяцев работы ей удалось привлечь новых посетителей в группы шейпинга, здоровья и в тренажёрный зал.
- На занятия шейпингом в среднем приходит до 20 человек. Однажды зал был переполнен, даже спортинвентаря хватило не всем - занимаемся мы с фитбол-мячами, гантелями, чередуем также занятия со степами, - рассказывает инструктор.
Любовь Александровна начинает работу в 13 часов, а заканчивает в 21. Поэтому единственный минус в новой работевидит в том, что приходится меньше времени уделять детям. Большая ответственность по их воспитанию возлагается на главу семейства.
 

- Но с другой стороны, дочь и сын вместе с супругом часто приходят ко мне на работу. А это большой плюс, когда вся семья приобщается в здоровому образу жизни, - говорит собеседница.
Семья Дерксен действительно не представляет жизнь без спорта. На районной спартакиаде по настольному теннису в ноябре супруги заняли третье место. К активным занятиям спортом они с малых лет приобщают и детей.
 

Наибольший интерес у молодого инструктора вызывают индивидуальные занятия с посетителями, в основном это женщины средних лет. Вспоминается забавный случай: пришедшие на занятия в тренажёрный зал женщины попросили помочь скинуть 30 килограммов веса за месяц. Л.А.Дерксен посоветовала сначала проконсультироваться с врачами - избавиться от такой массы тела за короткий срок слишком опасно для здоровья.
 

Тем, кто хочет похудеть с пользой, Любовь рекомендует сбалансированное питание и занятия шейпингом. Тем более, что стоимость одного посещения вполне приемлемая - 30 рублей. Постоянные посетители могут приобрести абонемент на восемь посещений стоимостью в 210 рублей. Для того, чтобы привлечь больше посетителей, в спортивном комплексе действует акция «Приведи друга». Она предусматривает одно бесплатное п­­­­­­осещение человеку, который привёл на спортчас напарника, а также и для самого напарника.
 

Молодой инструктор вынашивает идею проведения гимнастики для беременных женщин. Для этого потребуется пройти специальную подготовку. Кстати, в городах такие занятия пользуются большим спросом и находят положительный отклик у врачей. Ведь специально подобранные физические упражнения помогают женщине лучше подготовиться к родам.
Любовь желает, чтобы все жители района приобщились к здоровому образу жизни:
 

- У нас в райцентре много спортивных сооружений. Регулярные занятия спортом помогают забыть о вредных привычках, делают нас дружнее, сплочёнее. Считаю, что год спорта запомнится надолго, особенно тем, кто нынче приобщился к здоровому образу жизни, а он всегда будет в моде!
 

Ю.Данилова. 

Комментарии

Антон, поверни фото, пожалуйста!

Ю.Данилова
05.01.2014, 00:54


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций