Главная Общество Создавая красоту вокруг себя, человек и сам становится красивее
15.09.2014
Просмотров: 1214, комментариев: 0

Создавая красоту вокруг себя, человек и сам становится красивее

Еще в начале года, планируя работу ветеранской организации с.Койгородок, мы решили провести серию рейдов на наличие обихоженных палисадников вокруг многоквартирных домов. В августе нам удалось обойти 34 дома. Кстати, мы столкнулись с проблемой отсутствия их нумерации, что, конечно, создавало определенные неувязки. То, что мы увидели, очень огорчило. В лучшем случае во дворах, у подъездов выставлены горшки с петуниями, в клумбах высажены бархатцы, растут многолетники. В худшем (к сожалению, в большинстве случаев) - запущенные дворы, в которых буйствуют бурьян, крапива и борщевик. Неужели хозяйки квартир в этих домах предпочитают неухоженность красоте? Но самое главное - ведь именно мы, взрослые, должны приучать детишек с малых лет к культуре бытия.

 

В ходе рейдов мы  так и не смогли выделить лучший палисадник многоквартирного дома. Но выражаем надежду, что  в следующем году это сделать удастся - вместе с администрацией сельского поселения мы решили провести конкурс  на звание «дом  образцового порядка», как в старые добрые времена. Хорошие традиции не стоит забывать. И всегда помнить: создавая красоту вокруг себя (а выращивание цветов  это и есть сотворение красоты), человек и сам становится красивее и добрее.

Т. Алферьева

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций