Главная Общество Сотворчество учителя и ученика
28.04.2014
Просмотров: 1293, комментариев: 0

Сотворчество учителя и ученика

С дипломом учителя математики и физики девушка вернулась в родной район и была направлена в Комскую школу. Здесь и вела местных школяров в мир царицы наук. После закрытия школы в лесном поселке переехала в райцентр. Пять лет была в ЦДО методистом, в нынешнем году здесь ведет занятия как педагог по бересте. Берестяное творчество и лозоплетение заинтересовали Елену Михайловну уже давно, но серьезно начала этим ремеслом заниматься после мастер-класса, который провели в краеведческом музее несколько лет назад сыктывкарские умельцы.
 

- Работ пока у меня немного, - признается мастерица. - Как говорится, сапожник без сапог. Приходят домой гости и радуются готовым изделиям, а я их дарю. Да и многому еще сама учусь, а тем, что уже умею, делюсь на занятиях с ребятами. Надеюсь, наши воспитанники будут и дальше совершенствоваться в ремесле. Ведь оно дает такой простор для творческой фантазии.
Среди ее воспитанников – ребята, начиная с семи лет. Старшеклассники уже пытаются сами что-то интересное придумать, но все же школьники пока в основном осваивают азы мастерства. Вот такое сотворчество у педагога и учеников.
 

Л.Васильева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций