Главная Общество Состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии
24.08.2017
Просмотров: 1227, комментариев: 0

Состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии

При рассмотрении вопроса о противодействии идеологии терроризма председатель комиссии Сергей Гапликов отметил значимость информационно -пропагандистских мероприятий, направленных на разъяснение общественной опасности терроризма. Также он подчеркнул необходимость расширения охвата населения такими мероприятиями.
 
Исполняющий обязанности министра национальной политики республики Галина Габушева доложила о мероприятиях по социально-культурной адаптации мигрантов. Данная работа организована Республиканским Центром социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов в Республике Коми, который осуществляет свою деятельность на базе Дома дружбы народов Республики Коми и Печорской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. К участию в мероприятиях также активно привлекаются дети мигрантов. Так, отдельный проект будет посвящён адаптации и социализации детей-инофонов (носители иного языка, не имеющие ни знаний, ни представлений о культуре территории, куда прибыла их семья – прим.).
 
Важной составляющей при организации работы по противодействию финансированию терроризма и экстремизма является координация действий и информационный обмен заинтересованных органов. В целях совершенствования взаимодействия в данной области в заседании принял участие заместитель руководителя Межрегионального управления Росфинмониторинга по Северо-Западному федеральному округу.
 

В результате проведения заседания выработаны пути решения проблемных вопросов, кроме того члены Антитеррористической комиссии в Республике Коми утвердили составы координационных советов по антитеррористической и противодиверсионной защите на объектах воздушного, железнодорожного, внутреннего водного и автомобильного транспорта Республики Коми, порядок информирования об угрозе совершения террористического акта, а также положение и регламент для муниципальных антитеррористических комиссий в Республике Коми. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций