Главная Общество Сочиняй, да меру знай!
21.01.2012
Просмотров: 1958, комментариев: 0

Сочиняй, да меру знай!

...Мужчина, совсем недавно устроившийся работать на одно из предприятий нашего района, был направлен на работу вахтовым методом. Чем заняться в чужой стороне после работы? Большинство, увы, выбирают традиционную форму релаксации - застолье. Вот и в этот осенний день вахтовики проводили досуг именно таким образом. Выпили, судя по всему, крепко. Потому и спорили по всякому поводу.

И надо же такому случиться - разговор коснулся личности новичка. Тот решил показать себя в выгодном свете и кое-что нафантазировал, только вот собеседники ему не поверили. В тот же вечер М. исчез из гостиницы вахтовиков, а дома, протрезвев, обнаружил, что нет барсетки со всеми документами.

Кто надоумил его обратиться через несколько дней в милицию с заявлением, сказать сложно. Впоследствии на суде говорил, что испугался административного наказания за утерю паспорта, потому и сочинил историю о похищении неизвестными лицами барсетки с документами и деньгами в рейсовом автобусе Сыктывкар-Койгородок. А между тем пропажа нашлась в машине одного из вахтовиков, в которой вечером накануне застолья молодой человек приехал в гостиницу. Водитель утверждал: обнаружив барсетку, сообщил растеряше об этом.

Суд же за заведомо ложный донос о совершении преступления вынес заявителю наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Л.Васильева.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций