Главная Общество Сильная Россия нашим оппонентам не нужна, её хотят видеть слабой – участник войны в Афганистане Абдул Абидов
10.03.2022
Просмотров: 679, комментариев: 0

Сильная Россия нашим оппонентам не нужна, её хотят видеть слабой – участник войны в Афганистане Абдул Абидов

«Спецоперация – это не война, а вынужденная мера, чтобы помочь Донецкой и Луганской народным республикам, которые самоопределились и обратились к России за помощью. В этих республиках живёт в основном русскоговорящее население. Они, как и украинцы, проживающие там, нуждаются в защите от нацистов», - сказал Абдул Абидов.
Он также дополнил, что в спецоперации участвуют только «контрактники», Росгвардия и спецподразделения. Они не трогают мирное население.
«Сейчас, когда я слышу вопрос: «А чего Россия ждала восемь лет?» Я отвечаю – Россия не просто ждала, руководство нашей страны вело переговоры, пыталось мирно решить проблему. Но ответа не было. Спецоперация – мера вынужденная, направленная, в том числе, на защиту границ государства, - подчеркнул заместитель председаетля Союза ветеранов Афганской войны и событий в Чечне. - Я могут сказать одно, сильная Россия нашим оппонентам не нужна, её хотят видеть слабой. И наша цель – объединиться ради благополучия нашей с вами страны – Российской Федерации».
Напомним, президент России Владимир Путин 24 февраля заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

  

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций